Главная » 2021 » Декабрь » 09

Обучающиеся и педагоги МАОУ НГО «СОШ №4» приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к VII Антикоррупционному форуму Свердловской области «За Свердловскую область без коррупции!». Обучающиеся 1-4-х классов стали участниками мероприятия в рамках внеурочной деятельности – «Мир без коррупции» (Разработчик Бобровникова Д.А., победитель профессионального конкурса педагогического мастерства среди классных руководителей  общеобразовательных учреждений в номинации «Методические материалы по антикоррупционному просвещению обучающихся»). В 5-11 классах прошли классные часы на тему: «Что мы знаем о коррупции», «Как победить коррупцию?», «Вместе против коррупции», «Скажем коррупции свое твердое «НЕТ!», «Что я думаю о коррупции и как бороться с коррупционными проявлениями», круглые столы – «Правовая культура – основа борьбы с коррупцией».  ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Дата: 09.12.2021

1–9 декабря 2021 года состоялся VII Антикоррупционный форум Свердловской области «За Свердловскую область без коррупции!».

В МАОУ НГО «СОШ №4» проведены мероприятия, приуроченные к Форуму.

В рамках Форума состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с помощником прокурора Новолялинского района Моташневой К.И., посвященная 300-летию Прокуратуры России –  «Прокуратура России: от Империи до Федерации». Обучающиеся познакомились с основными историческими этапами развития Российской прокуратуры:  ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Дата: 09.12.2021

1–9 декабря 2021 года состоялся VII Антикоррупционный форум Свердловской области «За Свердловскую область без коррупции!».

Проведение антикоррупционного форума-марафона является этапом реализации Плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2021-2023 годы, разработанного в рамках утвержденного Президентом России Владимиром Путиным Национального плана противодействия коррупции.

Педагоги школы в рамках Форума приняли участие в режиме видео-конференц-связи  в работе секции на тему «Повышение эффективности образовательных и иных мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение и популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов».

На секции были рассмотрены вопросы «Проектный подход в реализации антикоррупционного просвещения молодежи», «Жизнь без коррупции: формирование в молодёжной среде нетерпимости к коррупционному поведению, развити ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Дата: 09.12.2021

С 1 по 9 декабря в МАОУ НГО «СОШ №4» в рамках VII Антикоррупционного форума «За Свердловскую область без коррупции!» прошел конкурс рисунков «Коррупция глазами детей» среди обучающихся 1-4 классов, конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции» среди обучающихся 5-9 классов.

Обучающиеся 10-11 классов приняли участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованном Генеральной прокуратурой РФ.

Лучшие работы можно посмотреть 9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией на большом экране в холле 1 этажа школы.

Просмотров: 306 | Дата: 09.12.2021

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией и Дня Конституции Российской Федерации мы объявляем конкурс творческих работ для учеников 4-6 классов нашей школы. Мы ждем от школьников рассказы, сочинения, эссе или другие творческие письменные работы, выполненные на основе личностных представлений о демократических ценностях Российского государства, о реализации прав ребёнка, соотнесения собственного поведения и поступков других людей с нравственными ценностями и нормами поведения, традиционными для народов Российской Федерации, а также о противодействии коррупции в органах власти.

Условия участия в положении. Работы победителей и призеров примут участие в муниципальном этапе областного конкурса Избирательной комиссии Свердловской области «Мы выбираем будущее». ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Дата: 09.12.2021