Главная » Стажировочная площадка ГАОУ ДПО СО «ИРО»

1 декабря в рамках реализации проекта «Научно-методическое сопровождение реализации программ воспитания образовательных организаций» (ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования) школа представила методический опыт педагогической общественности Северного управленческого округа по теме «Архитектура школьной модели профориентации как ресурс формирования практического интереса школьников к изучению профессии».

Работа на практикуме началась с актуальных вопросов теории и методологии профессиональной ориентации обучающихся, которые осветила директор школы Шешина Т.В. Заместитель директора Прокопович И.В. и советник директора по воспитанию и взаимодействию  с детскими общественными организациями Гопалло А.С. представили практический опыт опыт реализации программы профминимума в школе.  ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Дата: 04.12.2023

20 октября в рамках реализации проекта «Научно-методическое сопровождение реализации программ воспитания образовательных организаций» (ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования) школа представила методический опыт педагогической общественности Северного управленческого округа по теме «Союз детских общественных объединений как ресурс трудового воспитания школьников».
Работа на практикуме началась с актуальных вопросов теории и методологии воспитания в современных условиях, которые осветили директор школы Шешина Т.В. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Якишева М.Р. Заместитель директора по воспитатиельтной работе Стрелец В.Я. и советник директора по воспитанию и взаимодействию  с детскими общественными организациями Гопалло А.С. представили практический опыт опыт формирования и  развития детских общественных объединений как ресурс развития трудового воспитания школьников, также акцентировали внимание на современ ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Дата: 23.10.2023

14 апреля школа представила наработанный опыт реализации интегрированного подхода в образовании школам Свердловской области. На практикуме были рассмотрены актуальные вопросы воспитания в современных условиях, презентована школьная модель интеграции урочной и внеурочной деятельности и дополнительного образования. Участникам форума на практике показали механизмы интеграции.

На примере интегрированного курса внеурочной деятельности «Моя лаборатория» (5 класс) и интегрированного курса внеурочной деятельности «Мы и жизнь вокруг нас» (6 класс). педагоги школы провели мастер-классы «Эффективные приемы  моделирования образовательной деятельности  на примере учебного занятия курса внеурочной деятельности «Мы и жизнь вокруг нас» (Н.Л. Глазкова, С.А. Лебедева).  ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Дата: 14.04.2023

9 декабря 2022г на базе МАОУ НГО «СОШ № 4» прошла методическая стажировка для педагогических работников Свердловской области в рамках реализации Программы воспитания (по напрвлению Физическое воспитание и формирование культуры здорового образа жизни и эмоционального благополучия). 
В программе стажировки были рассмотрены актуальные вопросы Физического воспитания и формирования культуры здорового образа жизни и эмоционального благополучия. Советник по воспитанию Гопалло А.С. презентовала деятельности ШСК «Оранжевый мяч» и представила целостную модель организации физического воспитания в условиях общеобразовательной школы. Руководитель ШСК «Оранжевый мяч»  представил методический и организационный аспекты физического воспитания, более подробно остановилась на механизмах наставничества.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Дата: 12.12.2022

18 ноября 2022г на базе МАОУ НГО «СОШ № 4» прошла методическая стажировка для педагогических работников Свердловской области в рамках реализации Программы воспитания (по напрвлению Патриотическое воспитание). 
В программе стажировки были рассмотрены актуальные вопросы патриотического воспитания. Советник по воспитанию Гопалло А.С. презентовала деятельности ВПК «Гвардеец» и представила целостную модель организации патриотического воспитания в условиях общеобразовательной школы. Руководитель ВПК «Гвардеец» представил методический и организационный аспекты патриотического воспитания.  ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Дата: 18.11.2022

26 августа 2022 г. директор школы Т.В. Шешина и руководитель центра «Точка роста» К.А. Гайдей приняли участие в работе секции «Воспитание обучающихся в общеобразовательной организации: от события к качеству воспитательного результата» Областного педагогического совещания  работников образования Свердловской области. Они представили доклад по теме: «Формирование ценностного отношения к знаниям как основа познавательного направления в воспитании».

На совещании присутствовали методисты муниципальных методических служб, заместители директора по воспитательной работе, кандидаты на должность советника директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями в общеобразовательных организациях, муниципальные кураторы проекта «Навигаторы детства», муниципальные тьюторы проекта «Разговоры о важном».

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Дата: 26.08.2022

22 апреля 2022г. прошел областной Фестиваль «Успешные практики воспитательной работы в образовательной организации», проводимого ГАОУ ДПО СО «ИРО» в режиме онлайн. В работе секции «Практики воспитательной работы в организациях общего и дополнительного образования» приняла участие руководитель центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» К.А. Гайдей с выступлением на тему «Воспитательный потенциал курса внеурочной деятельности "Моя лаборатория"

Просмотров: 196 | Дата: 23.04.2022

15 апреля 2022г на базе центра «Точка роста» прошла методическая стажировка для педагогических работников Свердловской области в рамках сотрудничества МАОУ НГО «СОШ №4»и ГАОУ  ДПО СО «Институт развития образования» по направлению «Реализация программ воспитания».

Педагоги МАОУ НГО «СОШ №4» представили тему – «Образовательный интенсив для обучающихся как инновационная форма воспитательной работы и  ресурс реализации рабочей программы воспитания». Руководитель центра К.А. Гайдей выступила перед коллегами, сделав акцент на воспитательный потенциал и организационно-содержательное обеспечение образовательного интенсива для обучающихся на базе центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а педагог С.А.Лебедева в онлайн-режиме провела мастер-класс «Искусственный интеллект».

Просмотров: 134 | Дата: 16.04.2022

1 2 »