Главная » 2021 » Декабрь » 13

Мне нравятся занятия по робототехнике. Это увлекательно и помогает развитию моторики. Можно поучаствовать во многих областных конкурсах, занять места и получить немало грамот. На робототехнике можно познакомиться с новыми ребятами, повеселиться и заняться своим любимым делом. 

Эти ребята тоже пришли в свое время пособирать наборы «Lego» и пообщаться с другими детьми. Потом они начали занимать места в конкурсах. Их умения и навыки росли и множились, им стали интересны многие направления, связанные с инженерными науками и программированием. И 6 декабря 2021 года стали известны результаты отборочного тура конкурса, проводимого Уральским федеральным университетом. 

Три ученика нашей школы. Руслан Х.: робототехника, инженерная графика, 3D-дизайн, схемотехника. Умед И.: естественные науки. Александр Д.: инженерная графика, программирование.  ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Дата: 13.12.2021

В этом году мы празднуем юбилей великого русского поэта, писателя, издателя и общественного деятеля Николая Алексеевича Некрасова, 10 декабря исполнилось 200 лет со дня его рождения (1821—1878).

Н.А. Некрасов как поэт и организатор литературного процесса составляет целую эпоху в истории русской литературы.

В этот день на уроках литературы прошли тематические беседы, в школьной библиотеке была представлена выставка книг и периодических изданий. Сотрудники Новолялинской централизованной библиотечной системы провели познавательно- игровую программу «По страницам книг Некрасова».  ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Дата: 13.12.2021

10 декабря в целях воспитания законопослушного поведения, защиты прав детей, развития  их взаимопонимания с окружающими во всех классах были проведены классные часы «Проблемы в школе, в семье, с друзьями. Пути их решения». В рамках классного часа с обучающимися была организована встреча с председателем Территориальной комиссии Новолялинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав Андрусишиной О.А.  ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Дата: 13.12.2021

В последнем месяце уходящего года прошёл традиционный четвертый по счету зимний фестиваль РДШ. Несколько сотен мальчиков и девочек со всей свердловской области приняла в нем участие. Были среди них и новички, и уже бывалые. Фестиваль проходил в течении двух дней, но подготовка к нему началась днём ранее.  От нашей школы в ЗимФесте приняли участие Козлова С. направление "Волонтерство", Мелихова М. направление "Творчество", Быкова В. направление "Наука".

Познакомившись с ребятами в группе, мы сразу приступили к главному. Необходимо было придумать название и девиз для каждой группы, которые бы отражали ее направление.

На следующий день было открытие фестиваля. Нас радостно и вдохновляюще приветствовали организаторы. Вскоре мы получили первое задание: подготовить групповой рассказ о наших увлечениях. Это можно было сделать в виде презентации или видео, вообщем подойти со всем креативом и оригинальностью.  ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Дата: 13.12.2021