Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Антикоррупционный форум Свердловской области «За Свердловскую область без коррупции!»
10:21
Антикоррупционный форум Свердловской области «За Свердловскую область без коррупции!»

1–9 декабря 2021 года состоялся VII Антикоррупционный форум Свердловской области «За Свердловскую область без коррупции!».

Проведение антикоррупционного форума-марафона является этапом реализации Плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2021-2023 годы, разработанного в рамках утвержденного Президентом России Владимиром Путиным Национального плана противодействия коррупции.

Педагоги школы в рамках Форума приняли участие в режиме видео-конференц-связи  в работе секции на тему «Повышение эффективности образовательных и иных мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение и популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов».

На секции были рассмотрены вопросы «Проектный подход в реализации антикоррупционного просвещения молодежи», «Жизнь без коррупции: формирование в молодёжной среде нетерпимости к коррупционному поведению, развитие у молодых людей гражданской осознанности и компетентности в реализации своих прав, свобод и обязанностей», «Роль родителей в формировании правового сознания детей» и др.

Просмотров: 210 |