Главная » 2021 » Декабрь » 9 » За Свердловскую область без коррупции!
10:27
За Свердловскую область без коррупции!

Обучающиеся и педагоги МАОУ НГО «СОШ №4» приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к VII Антикоррупционному форуму Свердловской области «За Свердловскую область без коррупции!». Обучающиеся 1-4-х классов стали участниками мероприятия в рамках внеурочной деятельности – «Мир без коррупции» (Разработчик Бобровникова Д.А., победитель профессионального конкурса педагогического мастерства среди классных руководителей  общеобразовательных учреждений в номинации «Методические материалы по антикоррупционному просвещению обучающихся»). В 5-11 классах прошли классные часы на тему: «Что мы знаем о коррупции», «Как победить коррупцию?», «Вместе против коррупции», «Скажем коррупции свое твердое «НЕТ!», «Что я думаю о коррупции и как бороться с коррупционными проявлениями», круглые столы – «Правовая культура – основа борьбы с коррупцией». 

Семиклассники встретились с помощником прокурора Новолялинского района Моташневой К.И. На встрече прошло обсуждение с обучающимися такого явления, как коррупция, причин возникновения, факторов, способствующих ее развитию. Свои знания школьники закрепили в ходе игры и ответили на вопрос «Что я могу сделать, чтобы предупредить коррупцию».

Во всех классах были организованы просмотр и обсуждение видеороликов «Медицина без коррупции», «Вредные советы о коррупции для школьников» (материалы обучающихся школы – победителей и призеров  областного конкурса социальных видеороликов Дворца молодежи); в ходе уроков по учебным предметам «История», «Обществознание», «Экономика»  прошли информационные минутки по формированию антикоррупционного мировоззрения обучающихся.

Цель всех мероприятий, приуроченных к VII Антикоррупционному форуму Свердловской области «За Свердловскую область без коррупции!»: воспитание активной жизненной позиции, популяризация антикоррупционных стандартов поведения.

          

Просмотров: 263 |