Главная » 2022 » Апрель » 1 » Государственные цифровые сервисы
08:45
Государственные цифровые сервисы

Развитие интернет технологий повлекло за собой развитие цифровых и онлайн сервисов. Сфера государственных услуг не осталась в стороне от этого процесса – так, в настоящее время мы имеем обширный перечень государственных услуг, который каждый гражданин нашей страны может получить с помощью цифрового сервиса.

С 1 апреля на базе центра «Точка роста» прошли уроки информатики в 7-11 классах, на которых ученики рассматривали жизненные ситуации, решаемые с помощью Портала государственных услуг РФ «Госуслуги». А также уроки «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».

Изучая портал, ученики пришли к единому мнению – сервис «Госуслуги» делает нашу жизнь максимально комфортной. Особо актуальным для старшеклассников оказался вопрос поступления в ВУЗ онлайн, они оценили достоинство государственного сервиса.

Невозможно представить нашу жизнь без информационных технологий. Ребята на уроке познакомились с вкладом России в сферу IT и на практике попробовали информационные технологии.

Оцените и вы http://gosuslugi.ru/. Уже сейчас подростки старше 14 лет смогут зарегистрироваться на портале самостоятельно. Для этого необходимо указать паспортные данные, СНИЛС, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

       

Просмотров: 194 | | Теги: точкароста_новости, нацпроектобразование, точкаростасош4, информатика, школа4новаяляля#госуслуги#цифровойс, точкароста, госсервис