Главная » 2022 » Апрель » 11

9 апреля мы начали в центре «Точка роста» цикл мероприятий, посвященных Дню космонавтики. В субботнем интенсиве «Космическая мастерская» приняли участие ученики 5-х классов. Им предстояло:

  • Узнать интересные факты о российской космонавтике;
  • Запустить самодельную ракету;
  • А также – создать уникальный космический сувенир!

Несмотря на пасмурную погоду, запуск ракеты состоялся. Ребята создали свои модели ракет из пластиковых бутылок с индивидуальным дизайном.  А как же было интересно наблюдать за девочками, которые первый раз в жизни взяли в руки лобзик, но при этом орудовали им наравне с мальчишками! Каждый участник унес с собой памятный космический сувенир, который сохранит эмоции от этого мероприятия.  ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Дата: 11.04.2022

9 апреля на площадке МАОУ НГО «СОШ №4» учащиеся 8-11 классов решили проверить свою грамотность и принять участие в Тотальном диктанте, Акции, которая зародилась в Новосибирском государственном университете 18 лет назад.

Автор текста Тотального диктанта этого года — писатель, лауреат премии «Большая книга» Марина Степнова. Она написала для Тотального диктанта текст, который называется «Девятисотый».

В течение нескольких дней после акции наши филологи будут проверять работы участников диктанта. Затем члены городской команды внесут результаты каждой работы на сайт. Оценки по нашему городу будут опубликованы на сайте  totaldict.ru  25 апреля.

Все участники получат подарки от крупнейшего сервиса цифровых книг в России и СНГ ЛитРес: три электронные книги из специальной подборки для всех участников и пять книг для отличников. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Дата: 11.04.2022

На протяжении месяца, с 11 марта по 8 апреля, в центре «Точка роста» прошел шахматный марафон для учеников начальной школы. За 4 недели в  каждой параллели были выявлены сильнейшие игроки. Турниры проходили по швейцарской системе. Лучшими в соревнованиях стали:

1 классы:

1 место - Данил Х.

2 место - Богдан Г. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Дата: 11.04.2022