Главная » 2022 » Апрель » 01

Украинские учебники по истории, географии, литературе и другим предметам были проанализированы экспертами Минпросвещения России. По итогам экспертизы в учебниках были обнаружены примеры искажения исторической правды и насаждения ненависти к России. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов на пресс-конференции «Украинские учебники как элемент пропаганды ненависти», которая прошла в штаб-квартире Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

- К анализу учебников мы привлекли педагогов, историков, работал очень большой коллектив – более 50 человек. Наша задача была посмотреть те учебники, по которым учились дети, и методические пособия, по которым работали учителя на территории Украины, чтобы понять, насколько эти учебники повлияли на всю ситуацию. Мы проанализировали более 300 экземпляров – учебники начальной школы, основной, старшей. И ув ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Дата: 01.04.2022

Развитие интернет технологий повлекло за собой развитие цифровых и онлайн сервисов. Сфера государственных услуг не осталась в стороне от этого процесса – так, в настоящее время мы имеем обширный перечень государственных услуг, который каждый гражданин нашей страны может получить с помощью цифрового сервиса.

С 1 апреля на базе центра «Точка роста» прошли уроки информатики в 7-11 классах, на которых ученики рассматривали жизненные ситуации, решаемые с помощью Портала государственных услуг РФ «Госуслуги». А также уроки «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки».

Изучая портал, ученики пришли к единому мнению – сервис «Госуслуги» делает нашу жизнь максимально комфортной. Особо актуальным для старшеклассников оказался вопрос поступления в ВУЗ онлайн, они оценили достоинство государственного сервиса.

Невозможно представит ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Дата: 01.04.2022