Главная » 2022 » Апрель » 05

9 апреля в 13.00 на площадке МАОУ НГО «СОШ №4» состоится ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – 2022!

Приглашаем к участию всех, желающих!

Тотальный диктант — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной. Акция показывает, что быть грамотным важно для каждого, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; она объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 18 лет акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант», а воплощают активисты и волонтеры в разных уголках планеты. ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Дата: 05.04.2022

Внимание! Смена экспозиции на #ТехноСтенде центра «Точка роста». В апреле наша мини-выставка посвящена космическим технологиям. Приглашаем всех учеников и сотрудников ознакомиться с интересными экспонатами. Для вас:

  1. Модель небесной сферы- https://me-qr.com/M5oKe
  2. Подвижные карты звездного неба – https://me-qr.com/0bHgq
  3. Экспонат «Наши на Байконуре»  (фото и рассказ о нашем земляке Раковском Е.И., который более 35 лет прослужил на космодроме Байконур»)- https://me-qr.com/mca4F  (также ссылка на статью в областной газете https://www.oblgazeta.ru/society/space/122230/)

Наши педагоги не только подобрали интересные предметы для выставки, но и подготовили таймлайн «Космическая эра России». Узнай больше об  освоении космоса!  ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Дата: 05.04.2022