Главная » 2022 » Апрель » 14

12 и 13 апреля центр «Точка роста» встречал на своей площадке учеников 3-х классов. В честь Дня космонавтики педагог-организатор В. Р. Валитова подготовила для них увлекательную игру «Космический КВИЗ». Командам учеников предстояло сразиться в трех раундах:

  1. Блиц-опрос. А вы смогли бы отгадать загадку за 20 секунд?!
  2. Правда или ложь? За 30 секунд командам необходимо было определить - факт является правдой или ложью.
  3. Чёрный ящик. По описанию предмета ученики должны были отгадать, что находится в чёрном ящике.

После подсчета баллов и награждения победителей сладкими призами, у каждого ученика была возможность «отправить свою мечту в космос». Ребята с интересом записывали свои желания на звездочках и оформляли общий коллаж. А вдруг Вселенная услышит и мечта исполнится! Попробуйте и Вы!

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 14.04.2022

Ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» пройдет с 16 по 24 апреля. Любой неравнодушный человек может стать частью этого доброго события.

Тематика дней #ВНД2022

  • 20 апреля — Национальный день донора в России
  • 22 апреля — Всемирный день Земли
  • 23 апреля — Международный день охраны памятников и исторических мест (День всемирного наследия)
  • 24 апреля — Международный день солидарности молодежи
  • 24 апреля — начало Пасхальной Недели. Воскресение Христово

В рамках Весенней недели добра волонтёрские отряды: «Мы вместе» (рук. Гопалло А.С.), «Исток» (рук. Быкова О.В.) проводят волонтёрские акции- уборка территории братской могилы героям Гражданской войны, ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Дата: 14.04.2022

Баскетбол - вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. Зачастую именно командный дух становится определяющим фактором в успехе команды. И эти соревнования не стали исключением. Наши баскетболисты показали хорошо слаженную игру, отличное командное взаимодействие и волю к победе

12.04. и 14.04 прошли соревнования на Кубок НГО по баскетболу среди команд юношей и девушек 5-7 классов ОО. Задолго до начала игр в спортзале ЦРФКиС слышался стук мячей – это разминались участники спортивных соревнований. Первыми состязались команды юношей. Свисток, вбрасывание, началась игра. Борьба за призовые места развернулась между спортсменами из школ №2, №4, №10 и №12. Игры получились зрелищными, эмоциональными и понравились не только игрокам, но и зрителям.

В ходе упорной борьбы определились победители и призеры соревнований. Учащиеся нашей школы стали чемпионами.Лучшим игроком признан Сергей ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Дата: 14.04.2022