Главная » Архив материалов

Долгожданный день, пятое октября. Конечно, было много запретов: не было возможности проводить уроки одиннадцатиклассникам, рисовать на асфальте, встречать всем классом учителей у входа в школу. Но атмосфера от этого не стала менее веселой и душевной.

Несмотря на антиковидные меры и не совсем благоприятную погоду, ученики 11-х классов по очереди достойно встретили учителей. Доброжелательные молодые люди Умед и Алексей интересовались настроением учителей и любезно брали их под руку. А благодаря гитаристам Павлу и Анастасии педагоги насладились живой музыкой.

Наш пресс-центр побывал практически на всех уроках в этот день. В большинстве классов урок вели ученики своего класса, поэтому многие учителя смогли отдохнуть от своей нелегкой работы и посмотреть на нее со стороны. Мы провели опрос у «новоиспеченных преподавателей»: «Что преподавали?», «Что было сло ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Дата: 06.10.2021

День ДЦП появился по инициативе Cerebral Palsy Alliance и United Cerebral Palsy и отмечается в первую среду октября (в 2021 г – 6 октября). На сегодняшний день к их проекту присоединились более 270 организаций, каждая из которых старается привлечь внимание к людям, страдающим церебральным параличом, и их проблемам.

В нашей стране информированность граждан о ДЦП и его причинах очень низка. Немногие интересуются заболеванием и симптоматикой, в то время как более 17 миллионов человек по всему миру страдают от этой болезни. Церебральный паралич признан наиболее распространенной причиной детской инвалидности.

Педагоги центра «Точка роста» подготовили информационный лонгрид о Международном дне детского церебрального паралича. Ознакомиться можно по ссылке http://project4500100.tilda.ws/page21765188.html. Только вместе мы можем обратить внимание на значимые проблемы общества! ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Дата: 06.10.2021

Просмотров: 194 | Дата: 05.10.2021

4 октября традиционно отмечается День гражданской обороны. В честь этой знаменательной даты на базе центра «Точка роста» прошли тематические мероприятия для учеников 10-х классов. Ученики узнали об истории возникновения гражданской обороны в нашей стране. Вместе с сотрудником МЧС обсудили алгоритм действий при возникновении ЧС, конкретные меры, принимаемые в нашем городе для защиты граждан. Познакомились с мерами индивидуальной и коллективной защиты на примере наглядной демонстрации курсантами ВПК «Гвардеец». Никто из нас не застрахован от попадания в чрезвычайную ситуацию, наша обязанность – знать правила поведения для сохранения своей жизни и здоровья, а также близких нам людей! ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Дата: 05.10.2021

В календаре Года науки и технологий сентябрь обозначен темой «Генетика и качество жизни». Именно генной инженерии были посвящены тематические уроки для учеников 10-х классов в центре «Точка роста». Уроки были подготовлены на основе материалов профориентационных «Уроков НТО»  (Национальная технологическая олимпиада) по прорывным для России технологическим направлениям. Школьники познакомились с основами геномного редактирования, а также в игровой форме представили себя в роли генных инженеров, которым необходимо решить задачу в условиях реальной жизненной ситуации. Вместе с педагогом они обсудили перспективы генной инженерии, и как генетика влияет на качество жизни людей.  ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Дата: 05.10.2021

30 сентября в школе прошли выборы председателя актива учащихся школы. В выборах принимали участие учащиеся 8-11-х классов. По итогам выборов, набрав 51 голос, председателем актива учащихся стал Брыляков Глеб. Совсем немного уступили ему Червоткин Руслан (38 голосов), Исоев Умед (37 голосов). Благодарим учащихся за участие в выборах.

Просмотров: 187 | Дата: 04.10.2021

В сентябре наша школа стала площадкой для внедрения специализированного учебно-методического обеспечения (УМО) по формированию у обучающихся устойчивых навыков и компетенций здорового образа жизни. Данное УМО было разработано АНО «Фабрика цифровых инноваций» в рамках реализации государственного контракта Министерства просвещения Российской Федерации.

С форматом внедрения мы определялись самостоятельно. Поэтому решили создать на базе нашего центра "Точка роста" объединение «ЗОЖ – путь к успеху!». Под руководством педагога школьники в течение учебного года познакомятся с важными аспектами здорового образа жизни. Ученики уже начали осваивать первый модуль программы «Ценностные ориентации: что такое хорошо, а что такое плохо».  ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Дата: 29.09.2021

25 сентября в выходной день наш веселый и неутомимый 3 «Б» класс отправился в поход. В последний день бабьего лета мы вместе с нашими родителями, дедушками, братьями и сестрами отправились в осенний лес. Красочный лес тепло встретил участников похода.

Расположившись, дружно накрыли импровизированный стол. Ведь еда, приготовленная в лесу, отличается особым вкусом и ароматом. На жарком трескучем костре и на мангале, который привёз дедушка Филиппа, мы жарили сосиски. Наши папы приготовили нам горячий  лесной чай.

Не обошлось и без соревновательного момента. Наш классный руководитель, Эльвира Николаевна приготовила для нас различные конкурсы. В них приняли участие и наши мамы. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Дата: 29.09.2021

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 192 193 »