Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Говорят, что учитель - это не профессия, а призвание
20:29
Говорят, что учитель - это не профессия, а призвание

Долгожданный день, пятое октября. Конечно, было много запретов: не было возможности проводить уроки одиннадцатиклассникам, рисовать на асфальте, встречать всем классом учителей у входа в школу. Но атмосфера от этого не стала менее веселой и душевной.

Несмотря на антиковидные меры и не совсем благоприятную погоду, ученики 11-х классов по очереди достойно встретили учителей. Доброжелательные молодые люди Умед и Алексей интересовались настроением учителей и любезно брали их под руку. А благодаря гитаристам Павлу и Анастасии педагоги насладились живой музыкой.

Наш пресс-центр побывал практически на всех уроках в этот день. В большинстве классов урок вели ученики своего класса, поэтому многие учителя смогли отдохнуть от своей нелегкой работы и посмотреть на нее со стороны. Мы провели опрос у «новоиспеченных преподавателей»: «Что преподавали?», «Что было сложного?», «Тяжело ли быть учителем и почему?». Ответы на эти вопросы Вы можете увидеть в нашем новом выпуске телеканала «4 LiFE».

После окончания уроков прошел традиционный концерт, где выступали ученики школы и новый учитель музыки К. М. Брусницына. Было очень много ярких и красивых выступлений. По традиции в этот день отметили учителей-юбиляров педагогической деятельности: В. А. Андреева, А. Г. Келлер, В. Н. Гайдай, М. Ю. Сизову, Э. Н. Аминеву и Л. А. Решетову (последняя проработала в школе уже 45 лет!). В этот момент каждый ученик был очень рад и горд за своих первых учителей, а также учителей-предметников!

Е. Кондратюк, М. Корчагина, пресс-центр "Четверочка"

    

Просмотров: 275 |