Главная » Архив материалов

Рекомендуем родителям вместе с детьми поучаствовать в олимпиаде по ПДД «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ». Всероссийская онлайн-олимпиада для обучающихся 1- 9 классов на знание основ безопасного поведения на дороге пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 1 по 19 ноября 2021 года

Условия участия:

  • для прохождения олимпиады необходимо получить логины и пароли от учителя для регистрации на Учи.ру;
  • в период проведения олимпиады у всех участников есть возможность однократно выполнить тренировочные задачи для подготовки к олимпиаде;
  • на задания олимпиады даётся 60 минут. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.  ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Дата: 28.10.2021

В рамках реализации национального проекта «Образование» 150 организаций - грантополучателей и 9 вузов реализуют мероприятие по оказанию услуг консультационной помощи родителям (законным представителям).

Целью мероприятия является повышение компетентности родителей (законных представителей) детей раннего, дошкольного, младшего школьного, подросткового и юношеского возрастов, родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, родителей приемных семей, родители детей, получающих образование в форме семейного образования.

Консультационная помощь оказывается по широкому спектру вопросов, среди которых: ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Дата: 28.10.2021

В рамках взаимодействия Министерства образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) и Свердловского областного родительского комитета информируем вас о проведении 27 октября 2021 года в 18.00 областного родительского собрания в формате видеоконференции на тему «Безопасные каникулы: на что необходимо обратить внимание родителям?».

Данное мероприятие пройдет при совместном участии представителей Министерства образования, Министерства здравоохранения Свердловской области, Главного управления МЧС России по Свердловской области Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и Свердловского областного родительского комитета.

Ссылка для подключения: https://youtu.be/TtbLmBugIic

Просмотров: 193 | Дата: 27.10.2021

Уральский федеральный университет совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и президентской платформой «Россия – страна возможностей» выступают организаторами Всероссийской акции «Время карьеры», целью которой является создание социальных лифтов в регионах, содействие профориентации и трудоустройству молодежи.

В октябре на платформе времякарьеры.рф запущен сервис профориентации для учащихся средних общих и профессиональных учебных заведений, где собрано более 2 300 актуальных и востребованных профессий и сотни видеоматериалов от работо ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Дата: 26.10.2021

22 октября на базе центра «Точка роста» прошла интеллектуальная игра «Математическая «мозгобойня», приуроченная к Международному дню математики. В игре приняли участие 4 команды 7 классов: «Циркуль», «Угольник», «Транспортир», «Линейка. com». Ребята сразились в фотоконкурсе, текстовых и музыкальных раундах. Им выдалась возможность проявить не только свои математические знания, но и общую эрудицию, находчивость и смекалку. По итогам игры победителями стала команда «Угольник» 7Б класса. Поздравляем! ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Дата: 22.10.2021

Центр тестирования и профориентации обучающихся ГАНОУ СО «Дворец молодежи» приглашает родителей принять участие в бесплатном областном вебинаре на тему «Детско-родительские отношения» 

Вебинар состоится в режиме прямой трансляции на платформе YouTube 26 октября 2021 года.

Ссылка для подключения к трансляции: https://youtu.be/KrZLc8i5BvQ

Темы, которые будут обсуждаться на встрече: 

  •  Что делать, если ребенок не хочет учиться? Как не перегрузить ребенка при подготовке к экзаменам? 
  •  Как сохранить родительский контроль и не потерять контакт с ребенком? 
  •  Эмоциональное благополучие в семье. 
  •  Когда и как нужно начинать профориентацию детей? 

Начало трансляции в ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Дата: 22.10.2021

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности жизнедеятельности в школе прошёл «Единый день профилактики» 22.10.2021 г. с привлечением сотрудников полиции и других субъектов профилактики. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Дата: 22.10.2021

С 1 по 12 октября центр «Точка роста» проводил конкурс творческих работ «Энергетика будущего». Ученики 1-4 классов представили на конкурс рисунки и плакаты по теме «Мегаполисы будущего: комфортная городская среда и современные технологии на службе человечества».

По итогам оценки жюри в номинации «Рисунки»:

  • Победитель – Егор К.
  • Призеры – Арина Б., Полина В.
  • В номинации «Плакат»:
  • Победители – Егор К., Анна М.
  • Призеры – Прохор К., Анастасия О., Денис П.

Мы благодарим всех участников конкурса! Работы победителей и призеров отправлены на региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «#ВместеЯрче», организованного Министерством ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Дата: 21.10.2021

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 192 193 »