Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Международный день детского церебрального паралича
13:01
Международный день детского церебрального паралича

День ДЦП появился по инициативе Cerebral Palsy Alliance и United Cerebral Palsy и отмечается в первую среду октября (в 2021 г – 6 октября). На сегодняшний день к их проекту присоединились более 270 организаций, каждая из которых старается привлечь внимание к людям, страдающим церебральным параличом, и их проблемам.

В нашей стране информированность граждан о ДЦП и его причинах очень низка. Немногие интересуются заболеванием и симптоматикой, в то время как более 17 миллионов человек по всему миру страдают от этой болезни. Церебральный паралич признан наиболее распространенной причиной детской инвалидности.

Педагоги центра «Точка роста» подготовили информационный лонгрид о Международном дне детского церебрального паралича. Ознакомиться можно по ссылке http://project4500100.tilda.ws/page21765188.html. Только вместе мы можем обратить внимание на значимые проблемы общества!

#точкароста#точкаростасош4#школа4новаяляля#дцп#международныйденьдетскогоцеребральногопаралича#доброшрифт#подарокангелу#особенныедети
 

Просмотров: 221 | | Теги: подарокангелу, точкаростасош4, доброшрифт, ДЦП, особенныедети, международныйденьдетскогоцеребральн, школа4новаяляля, точкароста