Главная » 2024 » Апрель » 15

На территории Свердловской области в 2024 году проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Показатели независимой оценки качества условий:

  • открытость и доступность информации об организациях;
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций;
  • доступность условий для лиц с инвалидностью.  ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Дата: 15.04.2024

В Доме детского творчества «Радуга» 13 апреля 2024 г. состоялся шахматный турнир среди обучающихся Новолялинского городского округа «Время побеждать», посвящённый празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 145 гг.  Цель соревнования: популяризация шахмат как одного из интеллектуальных видов спорта в Новолялинском городском округе.

В турнире  приняли участие школьники из МАОУ НГО «СОШ №4», МАОУ НГО «СОШ №1», МАОУ НГО «СОШ №2» г. Новая Ляля.

Все участники были поделены на три возрастные группы: 1-е классы, 2-е классы, 3-4 классы. Победители определялись среди девочек и мальчиков по швейцарской системе в 6 туров (1-2 кл.) и в 7 туров (3-4 кл.).

Ребята из нашей школы показали отличные результаты.

  • У первоклассников среди девочек 1 место заняла Мария У., 2 место – Анжела Н., 3 место – Марианна Ч., среди мальчиков 1 мест ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Дата: 15.04.2024

С 30 по 31 марта в Уральском федеральном университете прошел очный этап проекта «Тест Драйв». Команда обучающихся нашей школы «Five Hatters» приняла участие в этом мероприятии.

Ребята были в разных направлениях: естественнонаучном (Лена М., Семён П., Тимур Т.), инженерном (Софья Ш.), социально-гуманитарном ( Анастасия Б.). Для каждого направления проводились отдельные лекции и мероприятия.

Естественнонаучное направление посетили лекции по химии, физике, биологии. Ребята приняли участие в химическом и физическом шоу.  Наглядно увидели, как происходят различные химические и физические процессы, и даже под микроскопом рассмотрели мельчайшие споры растений.

У инженерного направления программа была не менее насыщенной. Софья узнала о принципах работы полиграфа (детектор лжи) и ультразвукового аппарата, и даже поработала с данным оборудованием!

Социально-гуманитарные науки также не уступали в интенсивности программы. Наст ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Дата: 15.04.2024

Творческие коллективы юных корреспондентов и начинающих журналистов Свердловской области встретились 12 апреля в ККТ «Космос» на подведении итогов участия в проекте «ОГ-ого!» «Областной газеты». На встречу были приглашены юнкоры нашего пресс-центра «Четверочка» (рук. К.А. Гайдей)  - Лиза и Виолетта. Их материалы были опубликованы в «Областной газете» в этом учебном году.

Перед основным мероприятием наши юнкоры посетили церемонию выбора обладателей ценных подарков викторины «Опорный край». А после нее всех участников проекта «Ог-ого!» поприветствовал генеральный директор «Областной газеты» Антон Третьяков. Он поблагодарил начинающих журналистов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Особенным моментом мероприятия стала творческая встреча со знаменитым ведущим Леонидом Якубовичем, который не только ответил на вопросы юнкоров, но и подписал книги для участников проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Дата: 15.04.2024