Главная » Архив материалов

Среди 20 лучших трудовых отрядов Свердловской области был и наш «Эколот». В программу конкурса в течение 3-х дней вошли следующие соревнования: презентация командиров, командный квест «Время действовать», видеоотчет о работе отряда, визитная карточка, чемпионат «Ты предприниматель», интеллектуальная игра. По итогам наш отряд вошёл в число лучших. Заслуженной наградой стала победа в номинации «Лучший среди экологов». А наш командир Туманов Фёдор стал обладателем 2-х наград: «Лучший боец» и диплом за 3-е место в конкурсе командиров.  ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Дата: 29.09.2021

Для первоклассницы Ангелины К. учебный год начался с праздника! Она подавала первый звонок в нашей школе, а взволнованная мама фотографировала дочку. Фотографии  пригодились для участия в фотоконкурсе «Первый!Класс!», который организовал ДЮЦПВ. Условия конкурса простые- отправить на почту фотографию первоклассника. Жюри выбрало самые яркие фото. Какие только сюжеты не были представлены на страничке ДЮЦПВ в социальной сети «ВКонтакте»! Девчонки-первоклассницы с огромными бантами и букетами, серьезные мальчишки в пиджаках, герои фотографий со своими родителями, даже заснувший на парте ученик! По результатам зрительского голосования большинство голосов было отдано ученице нашей школы! Поздравляем Ангелину. Пусть твоя школьная жизнь будет наполнена множеством побед и приятных сюрпризов! В добрый путь, все первоклассники!

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Дата: 28.09.2021

Именно под таким девизом 27 сентября в центре «Точка роста» прошли классные часы для учеников 6-х классов, приуроченные к Международному дню глухих и Международному дню жестовых языков. Сегодня ребята не только узнали о механизме звуковосприятия, но и на практике познакомились с элементами и символами русского жестового языка. Школьники в парах потренировались произносить с помощью жестов простые фразы: «Я твой друг», «Я человек», «Мне нужна помощь», «Который час?», «Я тебя люблю» и др. Вместе с педагогом они обсудили правила поведения и общения с глухими и слабослышащими людьми, какие меры принимает наше государство для поддержки таких людей. 
Каждый из нас может оказаться в любой жизненной ситуации. Надеемся, что знания, которые сегодня получили наши ученики, смогут им пригодиться. Учитесь понимать друг друга!  ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Дата: 28.09.2021

«Эксперименты, поиски, открытия»- тема сегодняшнего паркового урока учеников 4 «а» класса. Наблюдение, теория, эксперимент, практическое воплощение идеи и снова всё сначала – такова бесконечная спираль, по которой движется человек в поисках истины.

На первом уроке ребята работали в группах. В ходе практической работы провели необходимые измерения площадки на которой работали, вычислили её периметр, площадь. Было интересно узнать из каких геометрических фигур состоят поляны.

На втором уроке вели наблюдения за деревьями, искали ответы на вопросы «Почему осенние деревья желтеют и сбрасывают листву, а хвойные деревья всегда зеленые. Каких деревьев больше…. ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Дата: 27.09.2021

Наша учебная  неделя началась не с «тяжёлого понедельника», а с увлекательной поездки на аэродром в посёлок Логиново Белоярского района. 20 сентября ребята нашего класса вместе с классным руководителем Аллой Сергеевной Михайленко и учителем ОБЖ Василием Никаноровичем Егоровым совершили профориентационную экскурсию в рамках проведения Дня Авиатора в Свердловской области. В течение 5 часов мы знакомились профессией лётчика малой авиации, с разными видами самолётов, их управлением, парашютным спортом (кстати, рассказывал нам об этом Мастер спорта, Чемпион России по прыжкам с парашютом Александр Косков), мы пробовали передавать сообщения на командно-диспетчерский пункт, находясь в кабине АН-2. После этого, мы познакомились с разными видами самолетов: от новейших  до старых, от редких до массово выпускаемых. Нам рассказали об учебных заведениях, где готовят лётчиков самых разных направлений и какими качествами должен обладать будущий пилот самолёта.  ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Дата: 24.09.2021

22 сентября 2021г. в рамках профилактического мероприятия "Внимание дети", которое проходит в школе с 21.09.2021 по 28.09.2021г. прошла акция "Родительский патруль" с участием отряда ЮИД, с целью разъяснения необходимости использования световозвращающих элементов, контроля за соблюдением ПДД при перевозке детей в автомобилях, разработки маршрутов следования детей в школу.  ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Дата: 24.09.2021

С 8 по 16 сентября ученики нашей школы приняли участие в экологическом конкурсе творческих работ, организованным центром «Точка роста». На конкурс принимались творческие работы, представляющие идею раздельного сбора отходов (пластик, стекло, т.д.), возможностях вторичной переработки, бережного отношения к природе. По оценке жюри призерами конкурса в номинациях стали:

  • Экологические плакаты и рисунки – Елена П., Василий П., Елизавета К., Елизавета О., София М., Владислав М., Анастасия Б., Владислава Ш.
  • Экологические сказки, стихи, сочинения – Роман К., Прохор К., Мария М., Игорь Б.

Ребята были награждены дипломами и памятными подарками от центра «Точка роста». Все творческие работы призеров были отправлены  на всероссийский экологический конкурс «#яделаючистыйгород», ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Дата: 23.09.2021

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.  18 сентября в 12.00.на школьном стадионе с участием учащихся начальных классов прошли спортивные соревнования. Группа волонтёров- старшеклассников в костюмах сказочных героев устроили весёлую зарядку. Все участники успешно преодолели дистанцию по школьному стадиону. Наградой за участие стала сувенирная продукция и сладкие призы для каждого участника. Учащиеся, а также их родители расходились с хорошим настроением и желанием участвовать в подобных мероприятиях. 19 сентября учащиеся средних и старших классов приняли участие в городском мероприятии, посвящённом Всероссийскому дню бега «Кросс нации». ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Дата: 21.09.2021

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 192 193 »