Главная » 2022 » Июнь » 24 » Водный сплав
17:10
Водный сплав

Поход – это удивительное путешествие, которое остаётся с нами навсегда. В любом возрасте с восторгом мы будем вспоминать о приключениях и наблюдениях, которые мы получили шагнув в мир природы.

23 июня наш класс отправился в невероятный поход. Невероятный - потому что он включал в себя сплав по реке на катамаранах, который нам предстояло попробовать впервые. Уже одна мысль о предстоящем водном путешествии вызывала у нас целый спектр положительных эмоций!

Итак, все вместе утром на автобусе мы отправились в деревню Савиново, именно оттуда начинался наш путь по речной глади. Пока девчонки готовили завтрак, мальчишки собирали катамараны. Солнце было ярким, завтрак вкусным, а катамараны – зовущими вдаль. И вот мы уже на реке учимся управлять новыми плавательными средствами: правильно держать вёсла, коллективно грести. Конечно всё получилось не сразу и в первые минуты наш транспорт весело кружился на воде, но вскоре опытным путём нам удалось наладить управление катамаранами и мы устремились вперёд. Сколько невообразимых фантастических пейзажей запечатлели наши глаза не предать глазами. Мы просто наслаждались всем с нами происходящим и ловили моменты счастья!

Через несколько часов мы приплыли в район деревни Бессоново, где и выбрали место для ночлега. Сойдя с катамаранов на прибрежную поляну мы начали готовить лагерь. Вместе мы учились правильно устанавливать палатки, готовить ужин на костре. Нам интересно было всё, мы получали новые очень важные навыки. Когда лагерь был готов мы приступили к ужину, который перешёл в дружное чаепитие с печеньем и ароматным чаем из смородины. Потом мы пели песни под гитару, играли, делились разными историями из своей жизни и рыбачили. Спать все отправились далеко за полночь.
Утро встретило нас ласковыми лучами солнца и нежным пением птиц. Мы позавтракали и вновь спустились на воду. Сегодня катамараны уже были послушными и управление ими не вызывало никаких трудностей. Мы приближались к дому. Иногда мы переставали работать вёслами, чтобы хотя бы на мгновение растянуть наше водное путешествие.
Прибыв в место назначения мы протерли плавательные средства, спустили из них воздух, погрузили на машины и только тогда на последок обнявшись отправились по домам.
Наш поход удался и в памяти он останется с нами, конечно же, на всю жизнь. Он научил нас правилам поведения на воде и в природе, научил замечать вокруг себя прекрасное и понимать, что есть истинное счастье. Он научил нас упорству, взаимовыручке и помог нам стать ещё дружнее. На следующий год мы обязательно снова отправимся в поход. Мы уже об этом договорились!
Мы говорим, огромное спасибо, за организацию водного сплава нашим родителям, Ольге Владимировне ( нашему классному руководителю) и нашим педагогам школы Егорову В.Н. и Андрееву В.А.
Спасибо за лучшие активные дни летних каникул!!!

     

Просмотров: 240 |