Главная » 2022 » Июнь » 06

3 июня представители нашей школы приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров Конкурса видеоматериалов антикоррупционной направленности, организованного Федеральным казначейством по Свердловской области. Конкурс проводился в рамках Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов.

Видеоролик «Вредные советы о коррупции для школьников» занял 2 место в возрастной категории до 18 лет. Поздравляем призеров конкурса – Анна Я., Дарья В., Дарья К., София К., Матвей М. (руководитель Гайдей К.А.)! Работа наших участников будет направлена для дальнейшего участия в финальном этапе Конкурсов Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов, организованном на уровне Федерального округа в г. Тюмени. Пожелаем им удачи! ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Дата: 06.06.2022

Писать грамотно-это не только умение читать и писать. В современном мире - это в первую очередь умение пользоваться словарями и справочниками, умение задавать вопросы и находить на них ответы. У ребят 4 «А» класса в 10 декабря 2021 года прошел необычный урок «День словаря», на котором многое узнали о словарях русского языка. А умение ими пользоваться проявили в конкурсе «Литературного мастерства». Каждый ученик придумал сказку и оформил свою книжку совместно с родителями. Победителями стали Полина В. «Сказка о лилии и мышке», Вероника У. «Жирафчик по имени Рафчик», Алла Ф. «Два брата кактуса». Далее ребята написали в два детских журнала «Мурзилка» и  «Наш Филиппок». Получили ответ. И с нетерпением ждут публикацию своих работ в новом номере журналов. 

Обновлено 21.04.2022: В февральском номере журнала «Наш Филиппок» был опубликован рассказ Семена А. «Храбрый Бося»

Обновлено 06.06.2022: В апрельском номере журнала «Наш Филиппок» была опубликована сказка Полины В. «Сказка о лилии и мышонке» ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Дата: 06.06.2022