Главная » 2022 » Июнь » 24

Поход – это удивительное путешествие, которое остаётся с нами навсегда. В любом возрасте с восторгом мы будем вспоминать о приключениях и наблюдениях, которые мы получили шагнув в мир природы.

23 июня наш класс отправился в невероятный поход. Невероятный - потому что он включал в себя сплав по реке на катамаранах, который нам предстояло попробовать впервые. Уже одна мысль о предстоящем водном путешествии вызывала у нас целый спектр положительных эмоций!

Итак, все вместе утром на автобусе мы отправились в деревню Савиново, именно оттуда начинался наш путь по речной глади. Пока девчонки готовили завтрак, мальчишки собирали катамараны. Солнце было ярким, завтрак вкусным, а катамараны – зовущими вдаль. И вот мы уже на реке учимся управлять новыми плавательными средствами: правильно держать вёсла, коллективно грести. Конечно всё получилось не сразу и в первые минуты наш транспорт весело кружился на воде, но вскоре опытным путём нам удалось наладить у ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Дата: 24.06.2022

Экологическим отрядом «Эколот» была проведена уборка на территории памятника активистам Новоселовского волисполкома Баранову В.Н. и Малюгину Г.Д., расстрелянных белогвардейцами.

Памятник исторически значим для нашего городского округа, так как он напоминает о времени, когда проходили боевые действия на территории нашего района в годы Гражданской войны.

Нашими силами был проделан большой объем работы. Мы очистили и помыли постамент, вскопали цветники и посадили цветы, скосили траву вокруг памятника и дорожки, покрасили обелиск, цветники и скамейку.

Ухаживая за памятником, мы храним память о событиях истории нашей Родины.

Территория убрана и наш отряд доволен своей проделанной работой.  ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Дата: 24.06.2022