Главная » 2022 » Июнь » 22

В рамках акции «Помощь рядом» наш отряд «Эколот» на прошлой неделе посетил ветеранов труда: Галину Федоровну Б. и Клару Ивановну П.

У Галины Федоровны мы помогли убрать шифер с покосившегося гаража, а у Клары Ивановны пропололи две большие грядки лука и чеснока.

Наш отряд считает, что помогать нужно всегда, не дожидаясь особенного повода. Своими делами мы напоминаем своим сверстникам об уважительном отношении к пожилым людям.  ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Дата: 22.06.2022

Этот день наша память хранит как один из самых трагических в истории человечества и нашей страны. День, изменивший ход мировой истории, судьбы народов и карту мира.

81 год назад началась Великая Отечественная война, ставшая самой разрушительной, жестокой и кровопролитной из всех войн. Победный май сорок пятого года наступил благодаря  беспримерному мужеству наших солдат и героическому труду  тружеников тыла.

Сегодня каждая семья в России отдает свой долг памяти и признательности всем, кто прошел этот тяжелый путь длиною в 1418 дней и ночей.

Мы помним свою историю, мы  гордимся ею, мы сбережем этот мир!

22 июня в 14.00 на привокзальной площади состоится торжественно-траурная церемония поминовения, возложения цветов к обелиску, увековечившему боевой подвиг новолялинцев в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Приглашаю принять участие в церемонии.  ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Дата: 22.06.2022

Занятия «Разговоры о важном» будут проходить во всех школах еженедельно с начала учебного года. Они будут знакомить учеников с общественно-политической жизнью страны, событиями их региона. Всего запланировано 34 урока в течение учебного года, об этом стало известно в ходе дискуссии «Классный марафон» на площадке Российского общества «Знание».

«Сегодня мы разрабатываем программу классных часов, у нас есть 34 недели в учебном году, чтобы каждую неделю, ориентируясь на общественно-политический календарь, мы могли разговаривать с детьми о наших ценностях», – сказал начальник управления Президента России по общественным проектам Сергей Новиков.

Он отметил, что за последние два года появились новые элементы в подходах к воспитательной работе в школах, были введены доплаты классным руководителям, введена должность советника директора школы по воспитанию.  ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Дата: 22.06.2022

Продолжается очередная смена «Летней школы успеха»! В этом учебном году 2 отряд (воспитатель Дударева М.А.), будущие пятиклассники, всерьёз оправдали своё название – «Лего-конструкторы». Ведь у них было 5 тематических занятий в лаборатории моделирования и робототехники «RoboLab» центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» под руководством педагога дополнительного образования Есаулкова А.А. В течение этих занятий ребятам нужно было собрать несколько моделей из конструктора и организовать их выставку перед всем лагерем.

Основной темой выставки было создание автоматизированной детской площадки из обычных кубиков Лего и робототехнического конструктора Lego Mindstorms EV3. Однако ребята могли проявить фантазию и собрать собственные модели на свободную тему. И как раз с фантазией у представителей 2 отряда проблем не было! Помимо моделей на основную тему «Лего-конструкторами» были собраны ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Дата: 22.06.2022