Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » «Софиум» в центре «Точка роста»
10:58
«Софиум» в центре «Точка роста»

Продолжаем «дружить» с Новолялинской районной ТИК – нашим социальным партнером, с которым мы ежегодно организуем совместные мероприятия. Сегодня, 8 ноября, на базе центра прошел первый раунд отборочного тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также повышение мотивации и совершенствование знаний в области избирательного права и избирательного процесса. 

Нашим старшеклассникам предстояло рассмотреть предложенные ситуационные задачи и ответить на вопросы, касающиеся правил избирательного процесса. Председатель Новолялинской районной ТИК О.Н.Федорова отметила, что каждый год школьники стабильно проявляют интерес к участию в этой олимпиаде, и их результаты демонстрируют хороший уровень знаний. А мы надеемся, что увидим наших учеников в следующем раунде отборочного тура.

  

Просмотров: 148 |