Главная » 2022 » Ноябрь » 14

Стало уже традицией в нашей школе проводить большие школьные мероприятия с участием социальных партнёров. Не стала исключением акция «Мы за здоровый образ жизни», которая проходит у нас в конце первой четверти. Формат акции каждый год меняется. Так в этом году темой акции стал предстоящий 85- летний юбилей нашего города. С участием Детской библиотеки г. Новая Ляля 3 ноября была подготовлена и проведена большая интеллектуальная игра «Колесо истории». В течение полутора часов старшеклассники соревновались в знании истории родного города. Четыре этапа игры: историческая разминка, их знали в лицо, летопись города и гонка за лидером выявили победителей и призёров. Кубки победителей, а ими стали учащиеся 9-а и объединённой команды 11-а, 11-б классов, были вручены представителем областного педагогического отряда Дома молодёжи г. Екатеринбурга.

Эстафету акции достойно приняли учащиеся начальной школы. 7ноября они участвовали в познавательной программе « ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Дата: 14.11.2022

В субботний день мы с классом и с нашим классным руководителем Эльвирой Николаевной отправились в город Серов в драматический театр им. А.П.Чехова. Там нашему вниманию талантливейшими актёрами был  представлен спектакль «Богатырь Степан Ромашкин».

Героем быть не так сложно, нужно совершать лишь добрые поступки и верить в свои силы! И гласит легенда: «Стоит Земля Русская, и стоять будет, пока ходит по ней хоть один богатырь!».  Богатырь с фамилией «в цветочек» трижды выбирал путь к великим свершениям. Главный герой  Степан Ромашкин доказал, что для героических поступков нужна не только необъятная сила, а ещё – доброе сердце, смекалка и верные друзья!

Представление складывалось в один гармоничный спектакль, сюжет которого захватывал. В конце спектакля мы приняли участие в голосовании, где нужно было выбрать понравившегося героя. Но каждый персонаж был ярким, обладал своим характером. Поэтому большая часть наших ребят проголосовали за всех!  ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Дата: 14.11.2022

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» Министерством образования и молодежной политики Свердловской области проводится мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году». Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/61e5454554ddead43580a193/

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлены анимационные ролики, где просто и наглядно показана польза от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений.

Вышла пятая серия анимационного ролика о реализации нацпроекта «Образование» в Свердловской области!

В пятой серии рассказывается о капитальном ремонте спортивных залов в сельских школах, о проекте «Доброшкола» и чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».  ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Дата: 14.11.2022