Главная » 2022 » Ноябрь » 03

4 ноября 2022 года в России традиционно, уже в семнадцатый раз, отмечается День народного единства. Он учрежден в память о событиях XVII века. Народное ополчение, которое возглавляли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, успешно освободило Москву от польских захватчиков.  ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Дата: 03.11.2022

3 ноября в 12:00 (по московскому времени) состоится Всероссийский открытый урок «День народного единства». Школьникам расскажут об истории праздника и значении этого дня для России. Ребята узнают о важных событиях, которые сплотили российский народ, и о том, как проходил референдум в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

О важности вхождения в состав Российской Федерации освобожденных территорий и о героях военных действий разных лет школьникам в эфире расскажет Владимир Кикнадзе, военный историк, автор книги «Сила V правде». Он также объяснит, что означает единство для России и кто сегодня патриот своего государства.

Эфир урока доступен в официальном сообществе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте», на  ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Дата: 03.11.2022

Уважаемые родители!

С приходом зимы и наступлением холодов на водоемах наблюдается становление перволедья. В это время выходить на поверхность льда крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Убедительная просьба: не отпускайте детей на лед (катание на коньках, лыжах, на рыбалку) без присмотра старших.

Надо помнить - осенний лед коварен.

Запрещается выходить на тонкий лед до наступления устойчивых зимних заморозков. 
Для одиночного пешехода безопасен лед зеленоватого оттенка, толщиной не менее 7 см. Нельзя кататься и собираться группами на тонком льду, особенно если он запорошен снегом. Опасно выходить на середину водоема, там лед может быть непрочен даже зимой. Будьте внимательны и осторожны при катании на санках или лыжах с крутого берега - внизу может оказаться прорубь, ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Дата: 03.11.2022

В октябре центр «Точка роста» провел традиционную акцию по сбору использованных батареек. Уже 3 года подряд мы привлекаем внимание наших учеников к проблемам безопасной утилизации этого класса мусора. Нас радует, что с каждым годом  нам удается собрать все больше и больше. Итак, в октябре 2022 года совместными усилиями мы собрали 21 килограмм использованных батареек! Все они будут переданы на утилизацию. Спасибо всем, кто принял участие в акции!

Отдельно хотелось бы отметить следующих учеников, которые внесли весомый вклад в нашу «экокопилку»: Роман К., Алина З., Ульяна П., Денис  П., Анна Т, Арсений К., Евгений Х. Ребята получили благодарственные письма и сувениры от центра «Точка роста».

Но и это еще не все! На неделе экологической культуры с 24 по 31 октября вместе с медицинской сестрой и волонтерским отрядом «Исток» мы привлек ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Дата: 03.11.2022