Главная » 2022 » Ноябрь » 28

#МЫВМЕСТЕ — общероссийский проект помощи гражданам в сложной ситуации. Волонтеры помогают беженцам, пожилым и маломобильным людям, медикам, сотрудникам социальных служб и другим людям, нуждающимся в поддержке, участвуют в экологических и других акциях.

Бесплатная горячая линия 8 800 200-34-11. Сайт акции мывместе.рф

... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Дата: 28.11.2022

Этой осенью в г. Первоуральске проходил областной хакатон по промышленному дизайну "Инклюзия в тренде". Команда нашей школы Marvelous 3D в составе Александра Д., Николая Ч. и Анны М. приняла участие в состязании. На отборочном этапе, который проходил в дистанционном формате, участникам нужно было создать модель косметической оболочки для протеза нижней конечности.

Из 18 команд  Свердловской, Нижегородской областей, Красноярского края и республики Алтай в финальный этап прошли только шесть, среди них и наши ребята. 25-26 ноября в первоуральском "Кванториуме" прошел финал хакатона, на котором созданную модель нужно было усовершенствовать и придумать дизайн-концепцию для одного из видов оболочек: повседневная, спортивная, вечерняя (праздничная). Наши инженеры не стали выбирать, а создали проект для всех трех видов и успешно представили его на итоговой защите. По итогам соревнования ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Дата: 28.11.2022

25 ноября на базе центра «Точка роста» прошла методическая стажировка «Реализация Рабочей программы воспитания в соответствии с обновленными ФГОС ОО» для заместителей директоров по воспитательной работе, советников директоров по воспитанию и взаимодействию с ДОО, а также педагогов образовательных организаций Новолялинского городского округа.

Методическая стажировка состояла из двух блоков. В теоретическом блоке перед участниками  с докладами выступили:

  • Шешина Т.В., директор - «Воспитание в современных условиях: школьный аспект»;
  • Якишева М.Р., заместитель директора по УВР, к.п.н. – «Воспитание позитивных ценностных ориентаций как условие реализации основных направлений воспитательной деятельности в соответствии с требованиями обновленных ФГОС ОО»;
  • Гопалло А.С., советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО – «Воспитание ценносте ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Дата: 28.11.2022

Самое ценное, что есть в нашей жизни — это МАМА. Ее любовь неподвластна времени и ситуации. Она, как ангел-хранитель, всегда с нами, бережет нас и помогает преодолевать капризы судьбы. В День матери мы от всей души поздравляем самых дорогих нам людей!

25 ноября центр "Точка роста" пригласил мам учеников 5-9 классов на интеллектуальную игру "МАМА-КВИЗ". Командам прекрасных мам предстояло посоревноваться в 5 раундах:

  • "Мама в тренде" - блиц-раунд с интересными вопросами о популярных трендах;
  • "Подарок для мамы" - загадочные изображения необычных подарков;
  • "Музыкальная мама" - знают ли наши участницы песни о мамах;
  • "Правда или ложь" - интересно, а вы смогли бы отличить правдивый факт от фейка;
  • "Женские изобретения" - думаем, наши мамы были удивлены, что автомобильный обогреватель и стеклоочистители ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Дата: 28.11.2022

Интеллект и ум особо ценятся в каждом человеке и являются одной из самой важной составляющей человеческой жизни. Именно поэтому так много цитат великих людей на эту тему. Например, фраза В.Г. Белинского: «Ум — это духовное оружие человека». Неделя с «Точкой роста» в ноябре была посвящена развитию интеллекта. С 21 по 28 ноября учеников и сотрудников школы ожидало:

  1.  Онлайн – викторина «Потренируй свой интеллект!» https://forms.gle/g4jVmYexnvhBx8K29 - для всех желающих. Мы напоминаем, те, кто примут участие во всех онлайн-викторинах проекта (а их будет 9), получат в конце учебного года фирменные сувениры от Центра «Точка роста»;
  2.  Увлекательные перемены с настольными играми в рекреации центра «Точка роста» (в течение недели). На этой неделе коридор "Точки роста" превратился ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Дата: 28.11.2022

23 ноября состоялась поездка нашего дружного 11 класса в Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Театр встретил нас замечательным спектаклем «Головлевы. Маменька» по мотивам романа Михаила Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы». Декорации, костюмы, музыка и непревзойденная актерская игра погрузила нас в атмосферу действия, где переживаешь и радуешься вместе с героями. Спектакль потрясает до глубины души, заставляет переосмыслить некоторые взгляды на жизненные ценности и отношения. Как не вспомнишь слова А.Н. Островского «Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге». На обратном пути мы обсуждали, делились своими впечатлениям и планировали следующую поездку в театр.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Дата: 28.11.2022