Главная » 2022 » Июнь » 22 » Конструкторы в работе!
08:41
Конструкторы в работе!

Продолжается очередная смена «Летней школы успеха»! В этом учебном году 2 отряд (воспитатель Дударева М.А.), будущие пятиклассники, всерьёз оправдали своё название – «Лего-конструкторы». Ведь у них было 5 тематических занятий в лаборатории моделирования и робототехники «RoboLab» центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» под руководством педагога дополнительного образования Есаулкова А.А. В течение этих занятий ребятам нужно было собрать несколько моделей из конструктора и организовать их выставку перед всем лагерем.

Основной темой выставки было создание автоматизированной детской площадки из обычных кубиков Лего и робототехнического конструктора Lego Mindstorms EV3. Однако ребята могли проявить фантазию и собрать собственные модели на свободную тему. И как раз с фантазией у представителей 2 отряда проблем не было! Помимо моделей на основную тему «Лего-конструкторами» были собраны робот-транспортёр, сельскохозяйственный робот-универсал (который может не только пахать и обрабатывать землю, но и поднимать тяжелые грузы), передвижная модель карусели российского производства, машина на радиоуправлении и даже боевой робот – летучая мышь!

Ребята очень активно включились в работу, незаинтересованных не было! После занятий некоторые поделились своими впечатлениями и сказали, что очень хотят на следующий год приступить к регулярным занятиям в лаборатории робототехники, которые начинаются с 5 класса. Посмотреть собранные модели смогут все желающие на организованной выставке 21 июня в течение лагерного дня в кабинете № 9 центра «Точка роста». Всех участников благодарим за активную работу и ждем на занятиях в следующем учебном году!

         

Просмотров: 156 |