Главная » 2022 » Май » 25

Дорогие выпускники, уважаемые педагоги и родители!

Поздравляем вас с праздником!

Последний звонок – особенное событие в школьной жизни, наполненное радостью окончания уроков и грустью расставаний. 

Всем хочется пожелать успехов, новых начинаний, свершений и побед.


Поздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова с последним звонком

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Дата: 25.05.2022

23 мая группа учеников, показавших наилучшие результаты в викторине центра «Точка роста» «На линии огня!» https://vk.com/public198239785?w=wall-198239785_661, отправилась на увлекательную экскурсию в 16 ПСЧ 71 ПСО вместе с В. Н. Егоровым.

Пожарные 16 ПСЧ 71 ПСО продемонстрировали возможности специальной техники и пожарно-спасательного оборудования при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. А тушение горящего автомобиля с помощью пенного генератора оставило массу впечатлений у учеников! По окончанию мероприятия каждый из них отправился домой с листовкой на противопожарную тематику.

Мы благодарим сотрудников 16 ПСЧ 71 ПСО за организацию и проведение увлекательной экскурсии!  ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Дата: 25.05.2022

Учебный год в объединениях дополнительного образования традиционно заканчивается интересными и увлекательными мероприятиями. Вот и наши любители технического творчества в конце мая продемонстрировали свои знания и навыки в области робототехники в конкурсе «Город будущего».

По легенде конкурса инженеры-градостроители спроектировали город, который будет поставлять населению электричество через возобновляемые источники энергии. В городе будущего организовано движение беспилотных транспортных средств (роботов), которые поставляют готовые солнечные батареи на электростанции. Задача участников – сконструировать и запрограммировать такого робота. Соревнования имели задания  трех уровней сложности. По итогам подготовки к соревнованиям участники сами выбирали уровень сложности. Команде участников необходимо было за 100 минут – собрать робота для выполнения конкретной задачи, загрузить на робота свою программу и отладить ее.

... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Дата: 25.05.2022