Главная » 2022 » Май » 23

Несмотря на дождь со снегом 22 мая с классными руководителями  и нашими родителями мы отправились  в Ельцин центр, г. Екатеринбург. Там  нас ждала  научная лаборатория «Космические аномалии» NEWTON PARK

Мы узнали,  что такое вакуум, создавали левитацию и на секунду прикасались к самым холодным веществам! Чтобы побывать в космосе, достаточно пустить его в себя.

Потом нам провели экскурсию по парку. Очень многое можно было потрогать, пощупать, испытать в действии. Очень здорово было самому сделать огромный мыльный пузырь или оказаться в нём.

Интересен был стул, где благодаря системе "сдержек и противовесов", без особых усилий можно самого себя, на стуле сидящего поднять над полом. А из маленьких магнитов построили линию и они держались!

Побывали в тёмной комнате, в которой было много шариков. Мы не могли от них оторваться! Такое ощущение, что ты создал какой-то свой мир, где ты властелин и теперь мож ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Дата: 23.05.2022

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении вебинара ГОУ СО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс».

Тема вебинара: «Стоит ли Вашему ребенку проходить ПМПК. Алгоритм прохождения процедуры ПМПК с детьми разных возрастных групп».

Вебинар состоится 25 мая 2022 года с 11.00-13.00 по местному времени.

Прямая трансляция и запись вебинара доступна по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1667827/tmp1650513129

Просмотров: 154 | Дата: 23.05.2022

Один год назад ученики нашей школы совместно с педагогами-наставниками центра «Точка роста»  приняли участие в I Всероссийской командной олимпиаде по функциональной грамотности, показав 63 результат в рейтинге команд Российской Федерации.

В этом учебном году с обновленной командой учеников мы, не раздумывая, подали заявку на участие во II Всероссийской командной олимпиаде по функциональной грамотности. Более трех часов продолжался онлайн-тур, включающий 6 блоков функциональной грамотности – читательская, математическая, финансовая, естественнонаучная, глобальные компетенции и креативное мышление. Так как олимпиада командная, то в общем зачете учитывается суммарный результат каждого участника. По итогам конкурсных испытаний нашей команде учеников 8-х классов  - Максим М., Матвей М., Анна Я.. Полина Х., Полина Д., Анастасия М., Анастасия К. (наставники Баженова С.А. и Гайдей К.А.) удалость занять 58 позицию Всероссийского рейтинга. Поздравляем!  ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Дата: 23.05.2022