Главная » 2022 » Май » 25 » Школьный конкурс технического творчества «Город будущего»
08:19
Школьный конкурс технического творчества «Город будущего»

Учебный год в объединениях дополнительного образования традиционно заканчивается интересными и увлекательными мероприятиями. Вот и наши любители технического творчества в конце мая продемонстрировали свои знания и навыки в области робототехники в конкурсе «Город будущего».

По легенде конкурса инженеры-градостроители спроектировали город, который будет поставлять населению электричество через возобновляемые источники энергии. В городе будущего организовано движение беспилотных транспортных средств (роботов), которые поставляют готовые солнечные батареи на электростанции. Задача участников – сконструировать и запрограммировать такого робота. Соревнования имели задания  трех уровней сложности. По итогам подготовки к соревнованиям участники сами выбирали уровень сложности. Команде участников необходимо было за 100 минут – собрать робота для выполнения конкретной задачи, загрузить на робота свою программу и отладить ее.

По итогам лучшего заезда места распределились следующим образом:

  • 1 место  - Умед И., Джумабек Г.
  • 2 место – Александр Д., Николай Ч.
  • 3 место  - Арсений К., Константин Д.

Поздравляем!

     

Просмотров: 230 | | Теги: LegoMindstormsEV3, точкаростасош4, точкароста, школа4новаяляля, Lego, робототехника, городбудущего, свердловскаяобласть, нацпроектобразование