Главная » 2022 » Май » 05

28 апреля команда учеников нашего центра «Точка роста» приняла участие в  КВИЗЕ «Создаём будущее» для обучающихся 14-17 лет центров «Точка Роста» и базовых площадок ГАНОУ СО «Дворец Молодёжи» Свердловской области. Игра прошла при поддержке Центра психолого-педагогического сопровождения и профориентации ГАНОУ СО «Дворец Молодёжи».

Более 40 команд Свердловской области в режиме онлайн продемонстрировали свою находчивость, креативность и умение работать в команде. Суть игры заключалась в разработке концепции предприятия по индивидуальным условиям для каждой команды игроков  с последующей видеопрезентацией своей фирмы. Мы благодарим наших участников – Умед И., Юлия Ч., Соня Ш., Елизавета К. и Полина Д.  Вы отлично себя проявили! ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Дата: 05.05.2022

23 апреля в г. Екатеринбург проходили соревнования  - Первенство Свердловской области по спортивному туризму. Нашу школу представили 4 юноши под руководством В.Н.Егорова. По итогам соревнований на дистанции 3 класса и выполнения нормативов:

Матвей М. – 1 место (присвоен 1 взрослый разряд по спортивному туризму)

Максим М. – 7 место (присвоен 3 взрослый разряд по спортивному туризму)

Радослав Б. – 9 место (присвоен 3 взрослый разряд по спортивному туризму)

Константин К. – 10 место (присвоен 2 юношеский разряд по спортивному туризму)  ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Дата: 05.05.2022

С 22 по 24 апреля наша команда учеников под руководством Егорова В. Н. приняли участие в областных учебно-тренировочных сборах "Школа безопасности" на базе загородного оздоровительного лагеря "Дружба", организованных ГУ МЧС России по Свердловской области.

Это были два насыщенных тренировочных дня, где ребята отрабатывали практические навыки для областных соревнований, проведение которых запланировано на май 2022 г. Соревнования заключаются в прохождении дистанций, имитирующих экстремальные ситуации в естественных природных условиях, а также при чрезвычайных ситуациях техногенного характера.  ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Дата: 05.05.2022

После Форума для педагогов центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста»; детских технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования «IT-куб» Уральского федерального округа, организованным Академией Минпросвещения России в октябре 2021 г., мы наладили сетевое взаимодействие с центрами «Точка роста» Нефтеюганского района ХМАО.

Коллеги из ХМАО заинтересовались применением принципа интеграции в образовательной деятельности, поэтому педагоги центра «Точка роста» МАОУ НГО «СОШ №4» разработали для них две методические стажировки по этой тематике. Первая стажировка состоялась 28 апреля в режиме онлайн, где был представлен теоретический аспект интеграции и примеры ее реализации в образовательной деятельности нашей школы. Вторая часть – практическая – запланирована на май 2022 г. Надеемся на активное сотрудничество!

Просмотров: 137 | Дата: 05.05.2022