Главная » 2021 » Апрель » 22

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области сообщает о старте с 26 марта 2021 года Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», организованного АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр», ПАО «Сбербанк России» и ООО «Мэйл.Ру Груп».

В рамках конкурса обучающиеся 5-10 классов общеобразовательных организаций Российской Федерации смогут подать заявку на участие на платформе bolshayaperemena.online. Регистрация для обучающихся 5-7 классов открыта до 20 мая, для школьников 8-10 классов до 15 июня 2021 года.

В рамках конкурса обучающиеся смогут пройти тестирование на тип личности и предпочитаемый способ действий, склонности к определенным видам деятельности, эрудицию, креативность и логику, а также выполнить задания, связанные с одним из вызовов конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Дата: 22.04.2021

15 января 2021 года в УрФУ  в очередной раз  стартовал проект  Цифровой «Тест-драйв в Уральском федеральном». В этом году в нем приняли участие и 3 команды обучающихся  10-11 классов нашей школы. В состав команды в   направлении «Естественные науки»  вошли  Живкова Д., Тонкошкурова А., Якимова А., в направлении «Математика и информатика» - Быков А., Кулик С., Прокопенко Т. ,в направлении «Социальные и гуманитарные науки»- Сорогина Ю., Ощепкова Е., Соколова А.

В течение месяца команды школьников из трех человек со всей России регистрировались на участие в акции, решали тесты и выполняли задания от Союза студентов вуза. 

Благодаря новому формату география проекта значительно расширилась. Участниками первого этапа стали школьники из 11 регионов России: Башкирия, Свердловская, Курганская и Оренбургская области, Пермский край, Тюменская область, включая ХМАО И ЯНАО, Удмуртия, Челябинская и Новосибирская области. ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Дата: 22.04.2021

19 апреля- День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

19 апреля 2021 г. с 12.00 во всех образовательных организациях Российской Федерации, МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Океан», ВДЦ «Смена», начался  единый урок, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся нашей школы не остались в стороне.

19 апреля 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Дата: 22.04.2021