Главная » 2021 » Апрель » 23

С 9 по 24 апреля любой желающий мог принять участие в «Цифровом диктанте  - 2021» в режиме онлайн. Эта инициатива является самой масштабной проверкой знаний информационных технологий в России. На сайте цифровойдиктант.рф пользователи всех возрастов могли проверить свои навыки работы с компьютером и другими цифровыми устройствами, а также знание правил безопасности в Сети и культуры общения.

К проекту присоединились ученики, учителя и сотрудники нашей школы. Те, кто принял участие, получили уникальную возможность оценить свой уровень знаний в области цифровых технологий. За прохождение тестирования каждый желающий получил именной электронный сертификат.  ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Дата: 23.04.2021

21 апреля, в День местного самоуправления, 3 команды старшеклассников  нашей школы приняли участие в межтерриториальном этапе интеллектуальной игры «ПОЛИТИКУМ», которая проводится в целях повышения правовой культуры избирателей, привлечения внимания молодежи к общественно-политическим событиям, происходящим в Российской Федерации и Свердловской области.

Ребятам предстояло сразиться с командами из Верхотурья, Качканара, Красноуральска, Лесного и Нижней Туры. Игра состояла из 5 раундов: ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Дата: 23.04.2021

17 апреля в Новолялинском городском центре культуры состоялась встреча с уральским поэтом Василием Андреевичем Овсепьяном. Василий Андреевич - наш земляк, он  родился в 1949 году в поселке Лобва,  а в городе Новая Ляля закончил «розовую» школу № 1, позднее учился на  филологическом  факультет НТГПИ. Василий Андреевич - член союза писателей России, лауреат областного конкурса Законодательного Собрания Свердловской области, один из организаторов и руководителей литературной студии «Ступени». Несмотря на то, что Василий Андреевич  уже давно живет и работает в г.Нижний Тагил, он всегда с удовольствием приезжает в город детства на встречи с любителями поэзии. В этот  раз поэт приехал на малую родину после вручения ему престижной премии «Поэт года 2020», чтобы поделиться своими впечатлениями, представить сборник стихов «Перепутье», почитать  стихи и просто пообщаться в неформальной обстановке с земляками. ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Дата: 23.04.2021