Главная » Архив материалов

Каждый артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер, любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым.

Обучающиеся 2а, 2б и 3а классов накануне праздника тоже решили устроить в классе театр.
Ребята рисовали рисунки, готовили элементы костюмов, распределили роли- всё как в настоящем театре!

2а подготовил спектакль по сказке В.Сутеева "Яблоко", и "Про Красную Шапочку" 2б-сказку по стихотворению А.Орлова "Как Тяпа научился лаять", 3а -показал сказку "Про Капризку".

Самыми артистичными были признаны Соня Б., Рома К. и Саша С.  ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Дата: 23.03.2023

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» 23.03.2023 прошло мероприятие для 9 класса ролевая игра «Суд над зависимостью»  ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Дата: 23.03.2023

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день воды.

Вода – основа жизни. Ещё в глубокой древности люди научились с уважением относиться к воде. Знаменитый французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое?».

Масштабы загрязнения подземных источников, рек, морей, озёр и океанов хозяйственно-бытовыми и промышленными стоками столь велики, что это привело к тому, что запасы воды, пригодной для питья, постоянно снижаются. Следовательно, мы делаем вывод, что воду нужно беречь.  ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Дата: 23.03.2023

Литературные гостиные – вечера, когда ученики собираются почитать и послушать стихи, являются традицией нашей школы. 21 марта состоялась не обычная литературная гостиная, а литературно-астрономическая. В этом году, 21 марта, отмечалось два знаменательных события: Всемирный день поэзии и День весеннего равноденствия, день начала астрономической весны. Поэтому в нашей гостиной собрались ребята шестых классов, которые увлекаются литературным творчеством, и юные астрономы из объединения «AstroLab» центра «Точка роста».

На вечере звучали стихи на астрономическую тематику, ведь звезды всегда являлись вдохновением для поэтов. Ребята выполняли интересные командные задания - определяли астрономические явления, о которых идёт речь, искали астрономические ошибки в стихотворных строках,  сами пытались  писать стихи, составляли фигуры созвездий. За каждый правильный ответ, команда получала звезду, а главным судьей в астро-поэтическом соревновании с ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Дата: 22.03.2023

18 марта, в завершении «Недели программирования с «Точкой роста» прошел субботний  интенсив «Программный код», на который были приглашены ученики 8-х классов. В течение двух с половиной часов наши ребята:

  • Сделали интеллектуальную разминку в командном квизе «ПроКОД», где им предстояло ответить на вопросы из основных терминов информатики и программирования, а также продемонстрировать эрудицию в области компьютерных игр;
  • Вместе с ребятами из объединения «RoboLab» - Николаем и Александром, собрали простую модель робота и написали для него программу, позволяющую ему обнаруживать препятствие на пути и выполнять после этого разнообразные команды;
  • Изучили возможности школьного учебного квадрокоптера и составили для него алгоритм полета по вертикальному или горизонтальному квадрату на языке Python;
  • А также создали свою собственну ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Дата: 22.03.2023

Ежегодно 21 марта в мире отмечается Международный день лесов. Ведь они играют главную роль в сохранении здоровья человека. Леса очищают воду и воздух, поглощают углерод, помогают бороться с изменениями климата. От каждого из нас зависит сохранение лесов для будущих поколений.

Ученики 4 «Б» класса прогулялись с Лесовичком по самым интересным лесам нашей планеты.

В ходе игры ребята отвечали на вопросы, связанные с лесами и деревьями. После каждого вопроса узнавали интересную дополнительную информацию. С большим интересом и удовольствием учащиеся рисовали рисунки на тему «Берегите лес».  ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Дата: 21.03.2023

С сентября 2020 года наша школа является опорной в Новолялинском городском округе по направлению «Введение и реализация ФГОС среднего общего образования». Именно поэтому, 3 и 17 марта 2023 года  педагогами школы,  в ходе семинаров, были представлены результаты образовательной и воспитательной деятельности по организации и реализации профильного обучения, формирования и развития ценностей научного познания в условиях интеграции урочной, внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Участниками были рассмотрены управленческие механизмы в реализации воспитательной парадигмы в соответствии с требованиями обновленных ФГОС общего образования, актуальные подходы к организации урочной и внеурочной деятельности, формы организации образовательной и воспитательной деятельности с использованием ресурсов центра «Точка роста».

Применение современных педагогических технологий, приемов и форм обучения было продемонстрировано в ходе открытых ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Дата: 21.03.2023

С 13 по 19 марта в центре «Точка роста» прошла «Неделя программирования». Активисты и педагоги центра приготовили для школьников:

  1. Онлайн – викторину, посвященную программированию https://forms.gle/rxZC5SMiuqvK4W8z5 - для всех желающих. Мы напоминаем, те, кто примут участие во всех онлайн - викторинах проекта (а их будет 9), получат в конце учебного года фирменные сувениры от Центра «Точка роста»;
  2. Обучающиеся объединения «Лаборатория программирования» приняли участие во Всероссийской олимпиаде по программированию в среде Scratch «Программный кот», а также начали выполнять конкурсные задания областного хакатона по разработке мобильных приложений на Scratch. Свои работы они представят жюри 24 марта, а пока – пожелаем им удачи!
  3. В течение недели в некоторых классах прошли тематические Уроки Цифры;
  4. Утро пятницы порадо ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Дата: 20.03.2023

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 192 193 »