Главная » Архив материалов

Классные встречи – это Всероссийский проект, в рамках которого школьники могут встретиться и задать вопросы  ученым, спортсменам, поэтам, телеведущим, общественным деятелям и известным личностям современности.

Сегодня первая Классная встреча прошла у 4 «б» класса. Гостем была приглашена поэтесса Новолялинского городского округа Мелихова Снежана Викторовна. На встрече прозвучали стихи в исполнении автора и учеников четвертого класса.  Ребята задавали очень много вопросов: «О чем Вы любите писать?»,  «Ваше первое стихотворение?», « Ваша любимая тематика стихов?». Так же ребятам удалось написать свои первые строки на весеннюю тематику. По завершению мероприятия ребята поздравили Снежану Викторовну с Международным женским днем и подарили букет. Разговоры о творчестве могут быть бесконечными, мы это поняли, даже  сорок минут нам оказалось мало, поэтому Классные встречи будут продолжаться.  ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Дата: 07.03.2023

Какой же самый лучший день в году? Конечно, 8 марта! Праздник весны, праздник дорогих и любимых женщин. В канун праздника в центре «Точка роста» прошла «Своя игра» для учеников 3-х классов. Вместе с педагогом-организатором В.Р. Валитовой команды ребят отвечали на интересные вопросы, каждый из которых оценивался баллами в соответствие с уровнем сложности. Вопросы были представлены в следующих категориях:

  • Кто она? – ребятам предстояло отгадать загадки об учителях школы;
  • Цветочная поляна – назвать цветы, которые были представлены на изображении;
  • Мультгерой – отгадать по голосу персонажа из мультфильма;
  • Ребусы – расшифровать слова, связанные с Международным женским днем;
  • Кухонные принадлежности – предположить назначение интересных приспособлений, которые используются хозяйками.

Ребята весело и познавательно провели время, а в завершении мероприятия написали праздничные пожелания и оформили коллаж. С наступающим!  ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Дата: 07.03.2023

4 марта 2023г. в МАОУ СОШ №5 г. Карпинска состоялась XX областная учебно-практическая краеведческая конференция «Походяшинские чтения». В конференции приняла участие Хлебникова П., ученица 9 класса. На секции «Военная история края» она представила свой проект – «Гусарская баллада» Веры Кузницыной» (руководитель Байдина И.Ф.) За исследовательскую работу в области краеведения Полина была отмечена благодарственным письмом и памятным подарком Верхотурского государственного историко-архитектурного музея-заповедника.  ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Дата: 06.03.2023

Сегодня на трассе 105-й горы состоялась лыжная гонка среди обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений НГО.
Учащиеся нашей школы приняли активное участие в гонке.
Каждый стремился показать лучший результат ,чтобы получить заветную медаль и шагнуть на пьедестал.
В личном зачёте победители определялись по наименьшему времени, затраченному на дистанции 1000м. среди девочек и мальчиков. Наши учащиеся стали победителями и призерами:  ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Дата: 03.03.2023

Общероссийское общественно- государственное движение детей и молодёжи "Движение первых" стало нашей реальностью!

Сегодня, 1 марта в 14.00 в актовом зале состоялось Торжественное открытие первичного отделения РДДМ "Движение первых" МАОУ НГО "СОШN4 ".

В зале присутствовали почётные гости заместитель Главы администрации НГО Кильдюшевская Е.Н., начальник управления образованием НГО Морозова Л.П., координатор советников директора по воспитанию НГО , методист УО НГО Смирнова Л.П., советник директора по воспитанию МАОУ НГО "СОШN1" Беляева С.А. а также активисты школьных объединений.

Инициативой группой было подписан протокол заседания о создании первичной организации.

Директором школы подписано заявление о вступлении в РДДМ.

Впереди много ярких событий, смелых планов и новых друзей!  ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Дата: 01.03.2023

1 марта 2023 года обучающиеся 6 А класса посетили подразделение 16 пожарно-спасательной части 71 отряда ФПС ГПС.

Личный состав пожарной части провели Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Ребят познакомили со специальной техникой , которую используют на пожарах, и даже дали возможность рассмотреть машины изнутри. Рассказали , как принимают на пульт сигналы о пожаре. Интерес у ребят вызвала висящая на стене карта города, где каждый пытался найти свой дом. Шестиклассникам рассказали и о соблюдении противопожарной техники безопасности.

Всё было и полезно, и увлекательно!

Спасибо ОНДиПР ГО Верхотурский за полезный и интересный урок!  ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Дата: 01.03.2023

28 февраля в ДДТ «Радуга» прошла церемония награждения I Муниципального фестиваля короткометражного кино «В кадре..!». Участниками фестиваля стали 67 школьников из 6 образовательных организаций. Фестиваль проходил в двух номинациях: «Короткометражное кино» и «Потомки Победителей». От нашей школы в фестивале приняли участие ребята из объединения «MediaLab» (младшая группа) центра «Точка роста» под руководством Венеры Ринатовны Валитовой.

После открытого показа были оглашены результаты оценки экспертов. Творческая работа наших ребят «Понедельник – день тяжёлый» в номинации «Короткометражное кино» заняла 2 место. Поздравляем! Отдельная благодарность приглашенным актерам из 5-х классов и Тураевой Светлане Алексеевне, учителю русского языка и литературы. Ребятам очень понравился творческий процесс, поэтому будем ждать новых и интересных работ!  ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Дата: 01.03.2023

Вот и пришла весна – самое красивое время года!

По традиции, сложившейся совершенно случайно, первый День весны совпал с праздником, который отмечают уже более пяти лет, а именно – с Всемирным Днем Кошек!

В 1 «Б» и во 2 «А» классе прошли внеклассные мероприятия, посвященные первому Дню весны и Всемирному Дню Кошек.

В начале мероприятия дети посмотрели фрагмент из мультфильма о весне, поздравили друг друга с 1 Днем весны, рассказали наизусть стихи о весне.

Далее ребята узнали об истории празднования 1 марта – Всемирного Дня кошек, познакомились с породами кошек, интересными фактами из жизни кошек, вспомнили приметы, связанные с кошками. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, определяли сказочных героев, смотрели мультфильм «Три кота». С большим интересом и удовольствием учащиеся читали стихи про котят, рисовали своих любимых котов и кошечек. Было очень и ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Дата: 01.03.2023

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 192 193 »