Главная » 2023 » Март » 21 » МАОУ НГО «СОШ №4» - опорная школа Новолялинского городского округа
09:04
МАОУ НГО «СОШ №4» - опорная школа Новолялинского городского округа

С сентября 2020 года наша школа является опорной в Новолялинском городском округе по направлению «Введение и реализация ФГОС среднего общего образования». Именно поэтому, 3 и 17 марта 2023 года  педагогами школы,  в ходе семинаров, были представлены результаты образовательной и воспитательной деятельности по организации и реализации профильного обучения, формирования и развития ценностей научного познания в условиях интеграции урочной, внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Участниками были рассмотрены управленческие механизмы в реализации воспитательной парадигмы в соответствии с требованиями обновленных ФГОС общего образования, актуальные подходы к организации урочной и внеурочной деятельности, формы организации образовательной и воспитательной деятельности с использованием ресурсов центра «Точка роста».

Применение современных педагогических технологий, приемов и форм обучения было продемонстрировано в ходе открытых уроков математики и литературного чтения в 1 и 2 классах. Особенности межпредметной интеграции учебных предметов «Физика», «Химия», «Математика», «Информатика» представлены на занятиях по внеурочной деятельности в 10 классе (естественнонаучный профиль) и «Лаборатории программирования». Пути достижения личностных результатов обучающихся обсудили на пресс-конференции с приглашением обучающихся 11 классов, участников полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Завершился семинар в актовом зале выступлением  школьного театрального объединения «Созвездие». Организаторы семинара получили высокую оценку от его участников.

    

Просмотров: 126 |