Главная » Архив материалов

Опыты, эксперименты, фокусы!

Наша страна миру множество уникальных имён и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации.
Может быть будущие учёные есть и среди нас?

7 и 8 февраля в Центре Детских инициатив была открыта "Академия наук".

Активистки школы, волонтёры вожатского отряда "Мы вместе" показывали ребятам 2-3 классов опыты и фокусы, которые заинтересовали ребят в изучении химии и физики.

Эмоции школьников наполняли Центр Детских Инициатив!

"Здорово!", "Ух ты!"- именно такого эффекта ждали организаторы "Академии наук".

Спасибо вам, девчонки, за "волшебство"!  ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Дата: 08.02.2023

«Калейдоскоп детских изобретений» - именно так мы решили назвать экспозицию нашего #ТехноСтенда в феврале. Поводов для этого два: во-первых, 17 января отмечался день детских изобретений, а во-вторых,  8 февраля – День российской науки.

Этой экспозицией мы хотели показать, что внести свой вклад в науку может каждый школьник уже сейчас. Поэтому на стенде вы сможете прочитать об интересных детских изобретениях, а также посмотреть их современные прототипы. Ласты, меховые наушники, пластилин – лишь небольшой перечень того, что придумали юные изобретатели.

Кстати, ровно год назад мы оформили свою первую выставку, так что у #ТехноСтенда сегодня тоже памятная дата – день рождения нашего образовательного проекта!  ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Дата: 08.02.2023

С 30 января в центре «Точка роста» стартовала  «Летная неделя». Активисты и педагоги центра приготовили для учеников:

1) Онлайн – викторину об аэротехнологиях) https://forms.gle/grFBWEoF9PtoouGq9 - для всех желающих. Мы напоминаем, те, кто примут участие во всех онлайн-викторинах проекта (а их будет 9), получат в конце учебного года фирменные сувениры от Центра «Точка роста»;

2) Во вторник прошли первые Школьные соревнования для пилотов квадрокоптеров, в котором приняли участие  обучающиеся объединения «AeroLab» со своим командами. Соревнование получилось очень захватывающим, о том, как это проходило можно узнать по ссылке  https://4schoolngo.my1.ru/news/shkolnye_ ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Дата: 06.02.2023

С 6 по 12 февраля Минздрав России проводит неделю ответственного отношения к здоровью полости рта. 

Здоровье полости рта начинается с чистых зубов и регулярного посещения врача-стоматолога. Ежедневная гигиена полости рта важна для всего организма. 

Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабета. Люди, страдающие сахарным диабетом, должны посещать стоматолога не реже двух раз в год, так как они больше склонны к инфекциям ротовой полости.

Ежедневная гигиена полости рта крайне важна для всего организма в целом. Исследования показали, что плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, осложнений при беременности и развитием сахарного диабетом.
Респираторные инфекции могут возникать, когда переросшие бактерии из полости рта спускаются по дыхательно ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Дата: 06.02.2023

Вы скажете: «Конечно, но только в сказках». А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, воспел в своих произведениях красоту родной природы. Это был замечательный человек и добрый писатель Михаил  Пришвин. В этом году отмечается 150 лет со дня его рождения.

Для  обучающихся 1 «Б» класса эта дата не осталась незаметной. Ребята приняли участие в акции «Дни  М.М. Пришвина в библиотеке».

Имя М. Пришвина с детства знакомо каждому, как автора рассказов «Кладовая солнца», «Говорящий грач», «Лисичкин хлеб» и других.

Ребята узнали интересные факты из жизни выдающегося писателя.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Дата: 06.02.2023

Субботнее утро, отличное настроение, активные педагоги центра "Точка роста" и ученики 6-х классов - вот формула нашего сегодняшнего интенсива. "От винта!" - это команда в авиации, которая подается непосредственно перед запуском двигателя, а мы "запустили" очередное мероприятие в рамках "Летной недели с "Точкой роста"!

Сегодня у наших школьников была насыщенная программа:

АэроКВИЗ, в котором четыре команды показали свои знания в области авиации и аэротехнологий;
Практикум по созданию простого летательного устройства, принцип действия которого основан на эффекте Магнуса;
А также практикум по составлению программ полета для квадрокоптера.

Смотрите обзор в нашем видеосюжете  ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Дата: 06.02.2023

Во 2 «Б» классе прошло внеклассное мероприятие, посвященное 144-летию со Дня рождения известного уральского писателя Павла Петровича Бажова, чьи сказы известны во всем мире.

В начале мероприятия дети внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве П.П. Бажова, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказам писателя, отвечая на вопросы викторины «Сказы П.П. Бажова». Ребята отгадывали загадки, определяли сказочных героев, названия сказов. С большим интересом и удовольствием дети читали отрывки из сборника сказов «Малахитовая шкатулка»,  рисовали рисунки. Было очень интересно!  ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Дата: 06.02.2023

Сегодня в актовом зале школы было по- особенному торжественно. Поисковый отряд "Доброволец" Школа №11, п.Лобва под руководством Лопаевой Ю.Е. рассказал и показал доказательства Подвига Русского Солдата. В почетном карауле застыли активисты отряда у импровизированной выставки, на которой представлены осколки снарядов, каски военнослужащих погибших во время войны.

Торжественные линейки закончились Минутой молчания, в память о погибших в Сталинградской битве.

Не было и нет мужества крепче и участи выше, чем подвиг героев Сталинграда. И тех, кто навсегда остался там, в сталинградской земле. И тех, кто вышел живым из огня. Вечная память и вечная слава им!

Ученики 4-5 классов приняли участие в онлайн- квесте, где во время просмотра фильма заполнили гугл- форму с вопросами о ходе Сталингра ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Дата: 02.02.2023

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 188 189 »