Главная » 2023 » Март » 20 » Неделя программирования с «Точкой роста»
14:09
Неделя программирования с «Точкой роста»

С 13 по 19 марта в центре «Точка роста» прошла «Неделя программирования». Активисты и педагоги центра приготовили для школьников:

  1. Онлайн – викторину, посвященную программированию https://forms.gle/rxZC5SMiuqvK4W8z5 - для всех желающих. Мы напоминаем, те, кто примут участие во всех онлайн - викторинах проекта (а их будет 9), получат в конце учебного года фирменные сувениры от Центра «Точка роста»;
  2. Обучающиеся объединения «Лаборатория программирования» приняли участие во Всероссийской олимпиаде по программированию в среде Scratch «Программный кот», а также начали выполнять конкурсные задания областного хакатона по разработке мобильных приложений на Scratch. Свои работы они представят жюри 24 марта, а пока – пожелаем им удачи!
  3. В течение недели в некоторых классах прошли тематические Уроки Цифры;
  4. Утро пятницы порадовало учеников и сотрудников школы акцией «Алгоритм хорошего настроения»;
  5. И в завершении недели, традиционный "Субботний интенсив" - «Программный код». В этот раз мы пригласили учеников 8-х классов. В интересном формате ребята узнали о возможностях программирования роботов и беспилотных летательных аппаратов, создали свою игру в среде Scratch.

        

 

Просмотров: 116 |