Главная » Архив материалов

«Тест-драйв в Уральском федеральном» — это уникальный проект для старшеклассников, которые хотят узнать о высшем образовании, поучиться в настоящем федеральном университете и «попробовать студенчество на вкус». «Тест-драйв» позволяет погрузиться в студенческую среду, выбрать направление подготовки в Уральском федеральном университете, познакомиться с его преподавателями, студентами и научной базой.

В этом году, после выполнения конкурсных заданий заочного тура, в очный этап проекта вышла команда наших старшеклассников – Полина З., Руслан Ч., Егор К., Анна Б. (руководитель К.А. Гайдей). 70 команд, 306 участников, 63 руководителя и 2 дня (1-2 апреля 2023) насыщенной программы мероприятий от Уральского федерального университета. Ребята посещали увлекательные лекции от преподавателей ВУЗа и мастер-классы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Дата: 04.04.2023

В рамках реализации приоритетных направлений региональной программы "Развитие детского здравоохранения " Министерство здравоохранения Свердловской области и Центр охраны здоровья детей и подростков ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" проводит конкурс среди медицинских работников "Лучший медицинский работник образовательной сферы".

Уже 25 лет в нашей школе следит за здоровьем детей и взрослых Коровкина Ирина Васильевна. 
Это Настоящий профессионал своего дела. Ответственная, доброжелательная, всегда с улыбкой, Ирина Васильевна всегда оказывается там, где необходима помощь.  Даже на прививку ребята смело спешат к ней в кабинет. 
Ирина Васильевна может оказать не только медицинскую, но и психологическую помощь. Девочки- старшеклассницы приходят к ней в кабинет "посекретничать".  ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Дата: 04.04.2023

3 апреля на традиционной школьной линейке был дан старт последней школьной четверти в этом учебном году.
За эти два месяца нужно каждому многое успеть сделать, правильно распределить время и успешно завершить учебный год. Самый интенсивный период наступает для выпускников 9 и 11 классов. Желаем им успешной подготовки к государственной итоговой аттестации, хотя и остальным школьникам расслабляться не стоит!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Дата: 03.04.2023

8 апреля в 13.00 на площадке МАОУ НГО «СОШ №4» состоится ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – 2023!

Приглашаем к участию всех, желающих!

Тотальный диктант — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной. Акция показывает, что быть грамотным важно для каждого, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; она объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Уже в двадцатый раз у всех желающих будет возможность проверить свою грамотность и познакомиться с современной русской литературой. В этом году текст для диктанта подготовил писатель из Владивостока Василий Авченко.

И самое главное – 8 апреля состоится Тотальный диктант-2023!  ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Дата: 03.04.2023

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница» проводится с 2014 года. 
Правила просты и демократичны: участники по очереди читают вслух с листа незнакомый текст. Жюри оценивает технику и артистизм.

Отборочные матчи проводятся в школах и библиотеках, чемпионы регионов выходят в финалы конференций, победители финалов конференций встречаются в Суперфинале на Красной Площади.

29 марта педагог- библиотекарь школы Шаркова П.Н. стала организатором школьного тура Чемпионата по чтению вслух.

8 участников из восьмых классов приняли участие в 3 раундах: чтение детской классики, чтение стихотворений, чтение современной литературы.

Жюри в составе советника директора по воспитанию Гопалло А.С., учителей русского языка и литературы Шабалиной О.Ю. и Гайдай В.Н выставляло оценки от 1 до 6.

Читать вслух без ошибок и выразительно очень непросто!

В финал вышли София М., Ульяна Ш., Мария М.
Ещё одно стих ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Дата: 30.03.2023

Событие состоялось 28 марта 2023 г. на площадке Дворца технического творчества в Верхней Пышме. Программа форума состояла из образовательных блоков по нескольким направлениям:

  • Антон Каблуков, старший методист информационно-методического центра МБУ ИМЦ «Екатеринбургский дом учителя», провел мастер-класс «Персональный навигатор развития». ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Дата: 30.03.2023

Уважаемые родители (законные представители)

С 1 апреля начинается прием заявлений в лагерь с дневным пребыванием детей при МАОУ НГО «СОШ № 4».

График приема документов: 

1 апреля(суббота) - 8.00.-17.00. (конференц-зал), 
понедельник, среда, пятница  с  15-00 до 17-00,кабинет №18. 

Общие сведения о лагере с дневным пребыванием детей при МАОУ НГО «СОШ № 4» в 2023 году: 

Начало 1 смены - 2 июня 2023г, продолжительность смены 18  дней. 
Общее количество мест в лагере – 200.
Начальник лагеря – Ананьева Елена Николаевна (950-658-30-80).
Приём заявлений осуществляется при полном пакете документов. Перечень документов, необходимых при подаче заявления

Просмотров: 92 | Дата: 29.03.2023

С 14 по 27 марта IT-КУБ г. Верхняя Пышма провел хакатон по разработке мобильных приложений на Scratсh, который был посвящён «Международному дню Интернета».  В хакатоне могли принять участие  обучающихся от 8 до 12 лет как индивидуально, так и в команде до 3 человек. Задания хакатона предполагали разработку мобильного приложения по любому из направлений: 

  • викторина; 
  • анимационный мультфильм;
  • мини-игра.

В соревновании приняли участие ученики 4-х классов, обучающиеся объединения «Лаборатория программирования (Scratсh)» нашего центра «Точка роста». Под руководством наставника – С.А.Лебедевой они создали свои проекты в среде Scratсh по заданной организаторами тематике.

28 марта экспертным жюри были подведены итоги:

Команда «Скретчеры» - Артем Н., Арсений К., Денис П. – 1 место

Команда «Капибары» - ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Дата: 29.03.2023

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 192 193 »