Главная » Точка роста

Юные корреспонденты пресс-центра «Четверочка» (рук. Бачерикова В.Р.)  16 декабря  приняли участие в подведении итогов окружного медиаконкурса "Твои новости - 2023" в г. Краснотурьинск. Наши ученицы представляли на конкурс свои информационные посты. Они отлично себя проявили и получили дипломы участников конкурса, а Арина Г. была награждена отдельным призом, как самый юный участник.

Юнкоры впервые участвовали в конкурсе подобного формата. Темы их информационных постов были разнообразны – они подготовили материалы об интересных мероприятиях нашей школы, о своих личных увлечениях, а также о людях, деятельность которых их вдохновляет. Так держать! Победы еще впереди!  ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Дата: 20.12.2023

15 декабря обучающиеся центра "Точка роста" вместе с В. Н. Егоровым приняли участие в онлайн-лекции "Порядок действий населения по сигналу гражданской обороны", организованной Центром инновационного и гуманитарного образования ГАНОУ СО "Дворец молодежи".

Лекцию провел начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Свердловской области, подполковник внутренней службы Бондаренко Денис Алексеевич. Школьники узнали о порядке действий населения по сигналу гражданской обороны "Внимание всем".  ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Дата: 20.12.2023

ГАНОУ СО «Дворец молодежи» запустил медиапроект публикаций  о центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», расположенных в посёлках городского типа и малых городах Свердловской области. В декабре на официальных информационных ресурсах «Дворца молодежи» вышла статья о нашем центре «Точка роста», где
руководитель центра К.А. Гайдей, отвечая на вопросы интервью, рассказала о возможностях обучения и планах на будущее. Читайте полное интервью на сайте https://dm-centre.ru/novosti/innovation/poluchit-maksimum-znanij-i-navykov/

Просмотров: 74 | Дата: 20.12.2023

30 ноября прошел областной шахматный онлайн-турнир для обучающихся центров "Точка роста" Свердловской области, организованный Центром инновационного и гуманитарного образования ГАНОУ СО «Дворец молодежи».  Наши шахматисты традиционно принимают в нем участие. В этот раз 17 наших учеников 2-10 классов попробовали сразиться в шахматном турнире.

Более 400 участников, 3 возрастные категории, 2 недели подведения итогов и вот долгожданный результат!

Мария К. (3 кл.) одержала уверенную победу  в категории участников 1-3 классов среди девочек. Поздравляем ее и тренера Е.А. Перминова!   Остальные наши ребята тоже достойно представили нашу школу, заняв хорошие позиции в общем рейтинге.

Просмотров: 66 | Дата: 19.12.2023

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. 30 ноября - День герба Российской Федерации. Старшеклассники в центре «Точка роста» вместе со С.А. Лебедевой провели тематическое занятие по программированию в среде Scratch. Изучив историю герба РФ, они создавали интерактивную викторину, посвященную нашему государственному символу. Когда школьники закончат свои учебные проекты, мы сможем оценить результат их работы. А пока, понаблюдаем за процессом!  ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Дата: 30.11.2023

Это случилось! Наконец нашему объединению «AstroLab» совместно с родителями удалось совершить вечернюю астрономическую прогулку под звездным небом. Ведь мы так серьёзно и долго к ней готовились, но затянутое тучами небо постоянно срывало наши планы. И вот в субботу, 18 ноября, в ясный морозный осенний вечер, мы устроили наш астрономический поход.

Для начала наша команда юных астрономов провела экскурсию для родителей с помощью виртуального планетария на большой интерактивной панели в кабинете Точки роста. Мы рассказали о том, что предстояло увидеть воочию: о созвездиях осеннего неба, звездных скоплениях и планетах. Затем все вышли в школьный двор, где в телескоп мы показали Юпитер и Сатурн. Родители были в восторге! Им удалось впервые рассмотреть кольца Сатурна и четыре самых известных, открытых ещё Галилеем, спутника Юпитера.

Для того чтобы увидеть настоящее звездное небо, мы отправились за город, ведь там нет городской засветки. Ожидания нас не обманули ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Дата: 30.11.2023

23 ноября 2023 года исполняется 115 лет со дня рождения Николая Николаевича Носова — детского писателя, драматурга, киносценариста, на произведениях которого выросло не одно поколение мальчишек и девчонок. Сказки и рассказы Носова — это удивительный мир детства, в который хочется окунуться вновь и вновь.

Вот и наши ученики вместе с А.А. Хливецкой вспомнили знаменитые произведения автора на тематическом мастер-классе по графическому дизайну. Под руководством педагога они создавали иллюстрации к произведениям Н.Н. Носова в графическом редакторе Krita. Ох, и фантазеры же учатся у нас в 5 классе!  ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Дата: 30.11.2023

Неделя интеллекта в центре «Точка роста» завершилась традиционным мероприятием - субботним интенсивом «Искусственный интеллект». Шестиклассники вместе со Светланой Александровной погружались в мир этой современной технологии.

  • Что такое ИИ?
  • Как ИИ создает и распознает изображения?
  • Можно ли обучить ИИ?

На эти вопросы отвечали юные исследователи в процессе выполнения увлекательных практических заданий. Особенно интересно оказалось создавать алгоритм машинного обучения в среде PictoBlox. А как прошло наше субботнее утро, смотрите в видеообзоре.  ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Дата: 27.11.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »