Главная » 2022 » Октябрь » 25 » «Мастер класс от шефов»
08:19
«Мастер класс от шефов»

Наверное, каждый представляет школьную столовую с обыденным интерьером и таким же меню….  Но хотим Вас уверить, наша столовая совсем другая. Яркая в интерьере,  и с вкусным меню, а наши повара просто шефы «Ивлевы».

21 октября 2022г. наши повара провели познавательное и веселое мероприятие «Мастер-класс от шефа». Участниками стали девушки и юноши 7- 8 классов.

Под «прицелом» оказался «Молочный коржик». В роли шефов по технологии приготовления выступили повар-кондитер Птушкина Н.П. и повар Федорова Е.Ю.

Для участников мастер-класса  был показан полный технологический процесс приготовления «Молочного коржика». Ребята узнали как в домашних условиях можно быстро и вкусно приготовить вкуснейший коржик, который так сильно любят все ученики нашей школы. Юные кондитеры  творчески подошли к процессу, и вот на противне появились – звездочки, буквы и даже фигурки зверей. Пока коржики готовились, ребята накрыли на стол.

В финале мероприятия провели дегустацию.

Со слов самих ребят: «Это самый  вкусный коржик, потому что сделан своими руками!». На память все получили памятки с рецептом.

Отметим, что мастер-класс стал одним из многих событий организованных в рамках Акции «Здоровое питание – основа основ». 

    

Просмотров: 178 |