Главная » 2022 » Октябрь » 11

Наша школа приняла участие в областной акции тотального чтения «День чтения - 2022», посвященной Году культурного наследия народов России и Году Д.Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области. Все мероприятия акции были объединены общей темой «Культурный код» и прошли под девизом «Читай и созидай!»

Ученики начальной школы читали произведения Д.Н.Мамина-Сибиряка на «Марафоне сказителей и сказочников», знакомились с традиционными народными ремеслами в «Городе мастеров», весело проводили перемены, участвуя в русских народных играх и забавах. Обучающиеся 5-11 классов приняли участие в «Марафоне публичных чтений» по произведениям Д.Н.Мамина-Сибиряка, читали и слушали стихи М.Цветаевой, С Есенина, М.Лермонтова и других поэтов на «Литературном флэшмобе». Праздничную атмосферу акции создали участники театрального объединения «Созвездие», организовав фолк-перфоманс в русских народных костюмах. Представители волонтерского отряда «Исток» на «Вкусных переменах» провели викторину на знание традиционных национальных блюд народов России.  ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Дата: 11.10.2022

Ко Дню учителя центром «Точка роста» с 23 сентября по 7 октября 2022г. был проведен школьный конкурс творческих работ «Портрет моего учителя». Для участия в конкурсе обучающимся необходимо было представить творческую работу - портрет учителя. Участник мог самостоятельно выбирать, портрет какого учителя он хочет изобразить. Допускалось использование разных материалов (краски, карандаши, фломастеры и др.) и техник (оформление с помощью дополнительных материалов).

На конкурс были представлены 52 работы. По итогам оценки жюри из числа педагогов центра «Точка роста» были определены победители и призеры:

Победители – Ангелина Г. (3А), Даниил Г. (2А)  ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Дата: 11.10.2022