Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Конкурс чтецов, посвященный 65-летию премии Г. Х. Андерсена
08:26
Конкурс чтецов, посвященный 65-летию премии Г. Х. Андерсена

С 26 по 30 ноября прошел школьный тур конкурса чтецов среди 1-11 классов. В этом году участникам конкурса была предложена тема сказок.

Сказка — один из любимых литературных жанров у детей. В них кроется особое очарование, открываются какие-то тайники миропонимания. Здесь герои учат­ся быть чуткими и отзывчивыми, трудолюбивыми, храбрыми, учатся преодолевать трудности и избавляться от страхов. Это частички добра и счастья, которые передаются из поколения в поколение уже много лет, это бесценный опыт, приобретенный поколениями и переданный нам в простой и доступной форме.

Участники конкурса выбрали отрывки и монологи из любимых произведений: «Двенадцать месяцев» С.Я.Маршака, «Снежной королевы» Г.Х.Андерсена, «Золушки» Ш.Перро, «Маленького принца» Антуан де Сент-Экзюпери, «Каменного цветка» П.Бажова», «Обыкновенного чуда» Е. Шварца и других. 

Победителями стали: Арина Г. и Безденежных В. (среди 1-4 классов), Иван Т. и Александр М. (среди 5-6 классов), Мирослава Т. и Мария М. (среди 7-8 классов), Екатерина К. и Руслан Ч. (среди 9-11 классов).

Спасибо всем участникам конкурса за любовь и уважение к родному языку и художественному слову.

Просмотров: 219 |