Главная » 2022 » Май » 27 » Благотворительная акция «Лапа друга»
14:54
Благотворительная акция «Лапа друга»

Учебный курс «Индивидуальный проект», пожалуй, остается на сегодняшний день самым загадочным в школьном расписании. Если на математике мы понимаем, что нам предстоит сделать, то  слово «проект» каждый год вызывает множество вопросов. Как его сделать? Какую выбрать тему?

В этом году ученица 10 класса Елена Б. решила попробовать реализовать социальный проект, направленный на помощь бездомным животным. 24-25 мая Елена совместно с волонтерами и куратором проекта из числа педагогов центра «Точка роста» провели школьную благотворительную акцию «Лапа друга». Ученикам и сотрудникам школы предлагалось приобрести экологичный деревянный значок с эксклюзивным дизайном от автора акции. Все вырученные от продажи средства пойдут на закупку товаров, необходимых для приютов животных – корма, игрушки, лекарства, витамины и др. Елена вместе с родителями передаст эту помощь в приют. За два дня акции удалось реализовать почти 200 значков!

Кроме этого Лена организовала медиа-сопровождение своего проекта – видеоролики и баннеры об акции доступно рассказывали участниками о целях ее проведения. На своем примере она показала, что проект в школе может быть интересным и значимым. Так держать! 

    

Просмотров: 222 | | Теги: школа4новаяляля, благотворительность, социальныйпроект, помощьживотным, лападруга, точкароста, точкаростасош4