Главная » Школьные новости

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия 8-800-2000-122. Данная инициатива Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия поддерживается большинством субъектов Российской Федерации, в которых к этому дню реализуется комплекс мероприятий с участием органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений социальной защиты населения, образования, культуры.
Цель кампании — повышение узнаваемости Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122  и доверия к нему как услуге экстренной психологической помощи, которая оказывается бесплатно и анонимно.
В течение нескольких часов из московской студии будет вестись онлайн-трансляция телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов приглашены психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, артисты, спортсмены, блоге ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Дата: 15.05.2017

9 мая прошел традиционный митинг, посвященный 72-летней годовщине Великой Победы советских войск над фашистской Германией в 1945 году. Празднование началось с концерта в актовом зале школы, в котором приняли участие солисты вокальной студии "Вдохновение", чтецы театральной студии "Созвездие" и учителя нашей школы, прочитавшие стихи о войне. Директор школы Т.В. Шешина предоставила право нести венок памяти погибшим в Великой Отечественной войне будущим выпускникам Е. Басалаевой и А. Поздееву. 
В 9-30 колонна нашей школы, которая начиналась с неравнодушных активистов акции "Бессмертный полк", выступила в путь. Прошло несколько недолгих минут, и мы встретились с жителями и гостями Новой Ляли на городской площади. Зачином общего праздника стала уже традиционная акция "Вальс Победы", к которой могли присоединиться все желающие и потанцевать под торжественные звуки вальса. После этого общим строем выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Дата: 11.05.2017

29 апреля в нашей школе состоялся традиционный, уже 25-ый, фестиваль детского эстрадного творчества «Вдохновение». Ребята, занимавшиеся в направлении хореографии и вокала, вновь решили порадовать нас своим талантом. Приятно видеть, что юные артисты такое долгое время увлечены танцами и пением и им до сих пор это нравится. И конечно, приятно видеть, что на сцене появляются новые лица. 
Фестиваль проходил на позитивных нотах. Люди, сидящие в зале, аплодировали и были в восторге от танцев и песен учеников нашей школы и дома детского творчества "Радуга". Руководители творческого коллектива «Вдохновение»  Т.М. Иванова, О.Н. Иванова, Н.В. Райфегерсте, А.А. Мельникова поставили как печальные песни и танцы, так и веселые, задорные, которые могли даже без слов передать свой смысл в зал.
Самые юные участники фестиваля танцевали и пели не хуже, чем уже бывалые участники этого концерта. Очень понрав ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Дата: 02.05.2017

28 апреля курсанты ВПК "Гвардеец" провели акцию, приуроченную ко Дню Победы в Великой Отечественной войны. В рамках акции была проведена уборки территории вокруг памятника у Братской могилы. 

    ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Дата: 28.04.2017

25 апреля в библиотечном центре "Екатеринбург" в городе с одноименным названием были подведены итоги межрегионального конкурса молодежной журналистики "ПрессКод-2017". В конкурсе участвовали более 20 редакций с разных уголков большого Урала: Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская области, ХМАО-Югра, Башкортостан, Удмуртия. Решил впервые попробовать свои силы и наш пресс-центр "Четверочка". И, надо сказать, не зря решил! Выпуски газет, отправленные нашими ребятами на конкурс, были по достоинству оценены компетентным жюри конкурса, в которое входили сотрудники департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета, представители средств массовой информации Свердловской области, члены областного творческого Союза журналистов. Конечно, были серьезные замечания, но они только вызвали желание развиваться все дальше и дальше. "Четверочка" была включена в состав призеров ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Дата: 28.04.2017

Ежегодно наша школа проводит акцию "Бессмертный полк" - мы собираем фотографии наших земляков - участников Великой Отечественной войны и участвуем в городском общенародном шествии в День Победы. С каждым годом участников акции становится все больше и больше: открываются новые факты, рассекречиваются ранее недоступные документы, вспоминаются забытые герои... Эта акция дает нам возможность почувствовать, что эти люди всё еще с нами встречают великий праздник. Для них это было время, которое невозможно было забыть. А акция "Бессмертный полк" призывает нынешнее поколение не забывать про лихие годы войны и особенно про ее героев.

На сайте www.moypolk.ru ведется народная летопись, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. Проявите свою гражданскую позицию и пополните ряды "Бессмертного полка&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Дата: 26.04.2017

В настоящее время ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" совместно с Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области участвует в исполнении проекта по созданию Видеоазбуки для потребителей финансовых услуг. Запланированные мероприятия реализуются в рамках федерального проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации", реализуемого на территории Российской Федерации Министерством финансов РФ совместно со Всемирным банком.
В настоящее время создано 8 видеоуроков для граждан по общим вопросам потребительского кредитования банками, в которых рассмотрены вопросы по заключению кредитного договора, особенностям интернет-кредитования, страхованию и другим дополнительным услугам. В апреле 2017 года будет отснято еще 10 видеоуроков, посвященных целевым кредитам.
Ролики с 1 по 8 размещены на сайтах "Центра гигиены и эпидемиол ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Дата: 26.04.2017

С 25 апреля в нашей школе стартует акция "Георгиевская ленточка", которая проходит по всей стране и выражает стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Если Вы неравнодушны к событиям Великой Отечественной войны, если гордитесь подвигами советского народа и чтите память погибших в бою - наденьте Георгиевскую ленточку!

Картинки по запросу георгиевская лента

Просмотров: 496 | Дата: 25.04.2017

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 88 89 »