Главная » Школьные новости

В Детско-юношеском центре патриотического воспитания в п. Лобва 2 марта состоялся открытый командный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Защитника Отечества. Цель соревнования: развитие шахматного спорта и популяризация шахмат как одного из интеллектуальных видов спорта.

В турнире приняли участие 14 команд из п. Восточный, п. Лобва и г. Новая Ляля.  

Турнир проходил по круговой системе в трех возрастных группах: 8-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет.

В возрастной категории 8-10 лет 1 место заняла команда «Третьеклашки» из г. Новая Ляля в составе Богдана Г.(3 «Б» кл), Семена Я. (3 «А» кл), Даны П.(4 «А» кл), Данила Х.(3 «Б» кл).

В возрастной категории 11-13 лет 1 место заняла команда «Штурм» из г. Новая Ляля в составе  Владислава И.(1 шк. 7 кл.), Марии К.( 3«Б» кл.), Артема Н. (5 «Б» кл.), Юли Ч. (3 «Б» кл).

Все победит ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Дата: 04.03.2024

Во 2 «В» классе прошло внеклассное мероприятие, посвященное 120-летию со дня рождения известного писателя Виталия Валентиновича Бианки, чьи произведения известны во всем мире.

Читая рассказы и сказки о лесе и его обитателях, мы учимся бережно относиться к природе, любить братьев наших меньших.

В начале мероприятия дети внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве В.В. Бианки, а затем отправились в увлекательное путешествие по произведениям писателя. Ребята определяли героев из рассказов и сказок: «Чей нос лучше?», «Мышонок Пик», «Лесные домишки», «Хвосты», «Как муравьишка домой спешил», «Лис и мышонок». С большим интересом и удовольствием дети смотрели мультфильм «Первая охота», рисовали рисунки. Было очень интересно!  ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Дата: 19.02.2024

17 февраля 2024 года в нашей школе в честь Года Семьи в России был проведен Семейный Фестиваль
"Семья- это мы!".

Фестиваль был организован в рамках областного социально- педагогического проекта "Будь здоров!", реализуемого 9 "Б" классом.( кл.рук. О.В.Быкова)

Учащиеся сами разработали положение мероприятия, придумали маршрутные листы, продумали игровые станции, на которых пытались максимально вовлечь родителей в совместную деятельность с собственными детьми.

Главная цель фестиваля - пропаганда семейных ценностей.

Торжественное открытие в школе Года Семьи в России началось с линейки, на которой почетное право внести Государственный флаг РФ было доверено семье Гаёвых - победителю областного конкурса "Семья Года- 2023".  ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Дата: 19.02.2024

Уважаемые выпускники!

3 февраля в 17.00 состоится традиционная встреча выпускников.

Поздравляем с юбилеем выпускников:

- 1994г.- классные руководители: Луганская Алла Юрьевна, Щербакова Вера Борисовна;

- 1999г.- классные руководители: Байдина Ирина Фёдоровна, Чернятьева Галина Михайловна;

- 2004г.- классные руководители: Макарова Виктория Леонидовна, Жилина Марина Геннадьевна, Сизихина Нина Сергеевна;

- 2009г.- Созник Марина Александровна, Михайленко Алла Сергеевна;

- 2014г.- Тураева Светлана Алексеевна, Лещина Елена Юрьевна;

- 2019г.- Баженова Светлана Александровна, Михайленко Алла Сергеевна;

- 2023г.- Глазкова Наталья Леонидовна, Денисенко Наталья Леонидовна.

Ждём выпускников юбилейных выпусков в 17.00. Будем рады встрече с выпускниками.  ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Дата: 30.01.2024

В солнечный воскресный день ребята 3б класса отправились в зимний поход "Дружба".
Этот поход состоял из интересных заданий, преодолеть которые помогла сплоченность и взаимовыручка: "Поиск клада", "Кормушка для птиц" "Измерение глубины снежного покрова",  "Зимний пейзаж".
А ещё были жареные на костре сосиски, поездка на  снегоходе,  катание с горы на "бублике", орлятские песни! 
Настроение у всех отличное! И конечно же победила  "Дружба"!
Такой поход запомнится надолго! Спасибо Быкову Ф.А. за подготовку и организацию похода!  ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Дата: 30.01.2024

В Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции и отряды ЮИД присоединились к проведению всероссийских памятных мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945.

В Новой Ляле автоинспекторы вместе с детьми и педагогами проводят акции "Светлячок памяти" и "Блокадный хлеб", в ходе которых создают своими руками тематические световозвращатели и вручают их жителям города, напоминая о важности события и соблюдении правил на дорогах, а также 125 блокадных грамм - символ страданий и мужества ленинградцев.

В других городах региона проводятся викторины и классные часы в школах, с участием ЮИДовцев и сотрудников Госавтоинспекции, посвященные знаковой дате.

Патриотическое воспитание детей и молодежи нашей страны является неотъемлемой частью работы сотрудников дорожной полиции, в целях формирования и развития у ребят чувства принадлежности к историческому пр ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Дата: 30.01.2024

День рождения детского телевидения – праздник, который ежегодно отмечает вся Россия 18 января.

Такие программы как «Ералаш» и «Спокойной ночи, малыши!» заложили в нас лучшие черты – отзывчивость, сострадание, милосердие и  дружелюбие.

Во 2 «Б» классе прошел классный час, посвященный Дню рождения детского телевидения в России.

Ребята отправились в увлекательное путешествие по сказкам и мультфильмам, отвечая на вопросы викторины. С большим интересом и удовольствием из набора букв собирали слова, подсказкой для которых являлось изображение на телевизоре; рисовали рисунки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Дата: 19.01.2024

Просмотров: 52 | Дата: 29.12.2023

1 2 3 ... 87 88 »