Главная » Школьные новости

26 апреля на площадке МАОУ НГО «СОШ №4» стартовал Диктанта Победы! Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В Международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» приняли участие  педагоги и обучающиеся 9-11 классов школы.  ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Дата: Сегодня

20 апреля учащиеся 8-11 классов решили проверить свою грамотность и принять участие в Тотальном диктанте, Акции, которая зародилась в Новосибирском государственном университете 20 лет назад.

В этот день  вместе с нами писали диктант в сотнях городов по всему миру. За эти годы диктант стал поистине тотальным, проникнув во все уголки обитаемой вселенной.

Столицей Тотального диктанта — 2024 (две тысячи двадцать четыре) стал Томск.

Автор текста Тотального диктанта этого года — прозаик, эссеист, редактор Анна Матвеева! Она написала для Тотального диктанта текст, который называется «Дорогой дневник». В нашей часовой зоне писали его вторую часть.

В течение нескольких дней после акции наши филологи будут проверять работы участников диктанта. Затем члены городской команды внесут результаты каждой работы на сайт. Оценки по нашему городу будут опубликованы на сайте  totaldict.ru  после 27апреля.

Спасибо всем ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Дата: 23.04.2024

С 30 по 31 марта в Уральском федеральном университете прошел очный этап проекта «Тест Драйв». Команда обучающихся нашей школы «Five Hatters» приняла участие в этом мероприятии.

Ребята были в разных направлениях: естественнонаучном (Лена М., Семён П., Тимур Т.), инженерном (Софья Ш.), социально-гуманитарном ( Анастасия Б.). Для каждого направления проводились отдельные лекции и мероприятия.

Естественнонаучное направление посетили лекции по химии, физике, биологии. Ребята приняли участие в химическом и физическом шоу.  Наглядно увидели, как происходят различные химические и физические процессы, и даже под микроскопом рассмотрели мельчайшие споры растений.

У инженерного направления программа была не менее насыщенной. Софья узнала о принципах работы полиграфа (детектор лжи) и ультразвукового аппарата, и даже поработала с данным оборудованием!

Социально-гуманитарные науки также не уступали в интенсивности программы. Наст ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Дата: 15.04.2024

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Этот праздник позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также о необходимости его своевременной профилактики. В рамках этого праздника был объявлен конкурс рисунков на тему «Мы выбираем ЗОЖ». Учащиеся в течение недели готовили рисунки, в своих работах отразили все аспекты здорового образа жизни, проявили смекалку, фантазию и креативность. Все работы были оценены и награждены сладкими призами.  ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Дата: 08.04.2024

В 3 «Б» классе прошло мероприятие, посвященное Международному дню детской книги. Этот праздник отмечается 2 апреля с 1956 года, в день рождения знаменитого писателя-сказочника Ханса Кристиана Андерсена, который был одним из первых, кто начал писать книжки специально для детей.

Детские книги отличаются живым языком, бурной фантазией и юмором, учат детей мыслить и совершать правильные поступки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Дата: 08.04.2024

Весенний пасмурный выходной день, оказался для ребят пятых классов самым ярким и радостным. Дружные сборы и поездка большой компанией в спортивно-развлекательный цент «Атмосфера» и Новый молодёжный театр (г. Нижний Тагил), раскрасил яркими эмоциями пасмурный день.

В батутном парке ребята окунулись в мир полёта и невесомости. Прыгали, «купались» в мягких кубиках Поролоновой ямы, учились делать сальто. Уставшие, но очень довольные, пятиклассники   делились друг с другом своими достижениями и эмоциями в Пиццерии. А после отправились в Новый молодёжный театр.

В этот день театр приглашал зрителей на музыкальный спектакль «Рики-Тики-Тави» по мотивам рассказа Редьярда Киплинга из «Книги Джунглей». Захватывающая, увлекательная история подвига маленького мангуста подарила необыкновенные эмоции. 
Спектакль поведал о доблести, дружбе, верности своему слову, необходимости защищать слабых  и с уважением относить ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Дата: 30.03.2024

В Детско-юношеском центре патриотического воспитания в п. Лобва 2 марта состоялся открытый командный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Защитника Отечества. Цель соревнования: развитие шахматного спорта и популяризация шахмат как одного из интеллектуальных видов спорта.

В турнире приняли участие 14 команд из п. Восточный, п. Лобва и г. Новая Ляля.  

Турнир проходил по круговой системе в трех возрастных группах: 8-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет.

В возрастной категории 8-10 лет 1 место заняла команда «Третьеклашки» из г. Новая Ляля в составе Богдана Г.(3 «Б» кл), Семена Я. (3 «А» кл), Даны П.(4 «А» кл), Данила Х.(3 «Б» кл).

В возрастной категории 11-13 лет 1 место заняла команда «Штурм» из г. Новая Ляля в составе  Владислава И.(1 шк. 7 кл.), Марии К.( 3«Б» кл.), Артема Н. (5 «Б» кл.), Юли Ч. (3 «Б» кл).

Все победит ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Дата: 04.03.2024

3 марта ребята 5 А класса поехали  в г. Нижний Тагил, чтобы себя показать и на других посмотреть. В СРЦ «Атмосфера» ребят  встретили замечательные инструкторы, провели разминку и разыграли бесплатное посещение батутного парка. Счастливчиком оказался Иван Р.  В течение часа одноклассники смогли совершить задуманные головокружительные прыжки и сальто на батутах.  ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Дата: 04.03.2024

1 2 3 ... 88 89 »