Главная » 2017 » Май » 11 » С Днем Победы!
13:16
С Днем Победы!

9 мая прошел традиционный митинг, посвященный 72-летней годовщине Великой Победы советских войск над фашистской Германией в 1945 году. Празднование началось с концерта в актовом зале школы, в котором приняли участие солисты вокальной студии "Вдохновение", чтецы театральной студии "Созвездие" и учителя нашей школы, прочитавшие стихи о войне. Директор школы Т.В. Шешина предоставила право нести венок памяти погибшим в Великой Отечественной войне будущим выпускникам Е. Басалаевой и А. Поздееву. 
В 9-30 колонна нашей школы, которая начиналась с неравнодушных активистов акции "Бессмертный полк", выступила в путь. Прошло несколько недолгих минут, и мы встретились с жителями и гостями Новой Ляли на городской площади. Зачином общего праздника стала уже традиционная акция "Вальс Победы", к которой могли присоединиться все желающие и потанцевать под торжественные звуки вальса. После этого общим строем выступила городская колонна к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. Знаменосцы, "Бессмертный полк" и просто неравнодушные граждане - общая длина процессии составляла несколько десятков, а может и сотен метров. 
К сожалению, погода в этом году не позволила долго наслаждаться концертом на Привокзальной площади, но нельзя не отметить традиционный выход "Барабанщиц" из детской школы искусств и курсантов ВПК "Гвардеец", которые после концерта отправились на берег реки Ляля, чтобы запустить "Кораблики Победы", сделанные собственными руками учеников нашей школы.
Закончился праздник большим концертом в Новолялинском центре культуры и торжественным салютом.

 $IMAGE2$ $IMAGE3$ $IMAGE4$     

Просмотров: 676 |