Главная » Школьные новости

Прими участие во Всероссийской акции «Всероссийский тест по истории Отечества» 19 декабря 2015 года, в рамках федерального молодежного проекта «Каждый день горжусь Россией!». Проверь свои знания по Истории!  
ссылка на сайт тест-история.рф

Просмотров: 492 | Дата: 19.12.2015

Как здорово было бы в эту холодную зиму отправиться в воображаемое путешествие по Мексике и присоединиться к поискам древнего Клада Ацтеков, пускаясь в увлекательные приключения по математической стране! 
Этот конкурс для настоящих юных кладоискателей - смелых, находчивых и умных. И только им под силу найти главное и самое ценное сокровище - Знания!
Приглашаем любителей математики принять участие в математическом конкурсе «Клад ацтеков», который проводит Электронная школа Знаника для учеников 4-9 классов со всей России.
Бесплатный математический конкурс для 4-9 класса проходит в заочном формате с 15 декабря 2015 г. Приём работ продлит ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Дата: 18.12.2015

2015 год объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом света и световых технологий.
Цель инициативы - повысить осведомлённость мирового сообщества в вопросах света, улучшить понимание новых технологий, которые решают проблемы в области энергетики во всех сферах жизнедеятельности человека.
В Российской Федерации организаторами Международного года света и световых технологий стали Министерство иностранных дел, Министерство энергетики и Министерство образования и науки Российской Федерации.
Обязательным мероприятием в День света и световых технологий является тематический урок «Свет в нашей жизни».
Единая дата проведения урока: 15 декабря 2015 года
Задачами проведения Дня света и световых технологий являются:

  • повышение осведомлённости обучающихся о роли света в жизни человека;
  • содействие в формировании научных представлений о световых явлениях в живой и неживой природе;
  • знакомство с новейшими ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Дата: 11.12.2015

    Сегодня, 10 декабря 2015 года, юные любители математики из 5-х и 7 «В» классов впервые приняли участие в увлекательном соревновании – Международном Конкурсе - игре по математике «СЛОН»! 
Ребята вышли на старт Математического Марафона, чтобы проверить свои способности быстро решать задачи, логически мыслить, быть организованными и настойчивыми и преодолеть дистанцию в 42,195 балла!
Смекалка, Логика, Организованность, Настойчивость – это главные качества, которыми обладают участники игры «СЛОН».
Конкурс-игра проводится в дистанционном режиме центром дополнительного образования «СНЕЙЛ» при методической поддержке ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет».
Задачами Конкурса являются развитие интереса к математике, повышение уровня знаний обучающихся по дисциплине «Математика» и предоставление возможности обучающимся оценить уровень ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Дата: 10.12.2015

Во исполнение пункта 86 Распоряжения Губернатора Свердловской области от 02.04.2014 № 88-РГ «Об утверждении Плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2014-2015 годы», а также пункта 11.5 приказа Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (далее – Министерство) от 24.04.2014 № 301-и «Об утверждении Плана Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по противодействию коррупции на 2014 год» Министерством в рамках организации проведения участниками государственной системы бесплатной юридической помощи 09 декабря 2015 года, в Международный день борьбы с коррупцией организован прием (консультирование) граждан о законодательстве Российской Федерации и Свердловской области, регулирующем вопросы противодействия коррупции в сфере образования.
Прием будет проводиться специалистами Министерства по адресу: город Екатеринбург, ул. Малышева, 33: ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Дата: 08.12.2015

C 4 по 13 декабря 2015 г. в России прошла Всероссийская образовательная акция «Час кода». Акция была приурочена к Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря. Мы провели незабываемые уроки информатики в нашей образовательной организации. Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. В акции приняли участие 286 обучающихся из 14 классов школы. 

http://www.часкода.рф/ ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Дата: 04.12.2015

С 5 декабря 2015 г. – 17 января 2016 года приглашаем принять участие в IX интернет-олимпиаде  по теории вероятности и статистике для школьников. В олимпиаде может участвовать любой школьник 6–11 классов (Могут участвовать и школьники младше 6 класса, но для них не предусмотрено ни специальных заданий, ни специальной процедуры награждения. Они будут участвовать на правах 6-классников).
http://ptlab.mccme.ru/node/1702

Просмотров: 814 | Дата: 04.12.2015

С 1 декабря начинается  второй этап XII Международной Олимпиады по основам наук для обучающихся 5-11 классов. По всем вопросам обращаться к Сизихиной Нине Сергеевне (каб 4.)

Просмотров: 614 | Дата: 01.12.2015

« 1 2 ... 86 87 88 89 »