Главная » Школьные новости

В рамках реализации подпрограммы "Повышение престижа профессии педагога" Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций (от 28 мая 2014 г. № 3241п-П8) Минобрнауки России подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь".
Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущей нации. Отдельное место посвящено важности инклюзивного образования.
Фильм доступен для скачивания по ссылке.

Просмотров: 490 | Дата: 14.06.2017

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Информируем Вас о формировании Всероссийской интернет-площадки "Органы власти субъектов Российской Федерации - навстречу детям".
Целью данного бесплатного ресурса является широкое вовлечение молодежи в конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти с использованием разнообразных каналов связи: средств массовой информации, социальных сетей и современных технологических разработок.
 

Просмотров: 475 | Дата: 06.06.2017

с 1 апреля 2017 г. принимаются заявления в летний оздоровительный лагерь МКОУ ДО НГО «ДДТ «Радуга» при МАОУ НГО «СОШ №1» (2 смена) с 03 июля по 22 июля 2017 г. 
Режим работы:
- среда: 13-17
- пятница: 13-16
К заявлению прилагается:
1) копия свидетельства о рождении или паспорт ребёнка;
2) копия паспорта родителя (законного представителя);
3) документы, подтверждающие право на бесплатное приобретение путёвки для:
- детей-сирот -копию свидетельства о смерти обоих или единственного родителя;
- детей, оставшихся без попечения родителей – копии документов, подтверждающих отсутствие попечения единственного или обоих родителей;
- детей из многодетных семей – копия удостоверения многодетной семьи.

Просмотров: 484 | Дата: 06.06.2017

28-29 мая во Дворце молодежи (г. Екатеринбург) проходил региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады, в котором участвовали ребята нашей школы Р. Хафизов, У. Исоев, Р. Коршек и В. Салтанов. На соревнования приехали представители школ и центров детского творчества со всей Свердловской области. Состязания проходили в трех возрастных категориях: младшая (соревнование "Природно-ориентированный туризм"), средняя ("Углеродная нейтральность") и старшая ("Чистая и возобновляемая энергия"), всего показывали свои умения около 50 команд. Наши юные техники показали себя очень достойно, но, к сожалению, более опытные конкуренты не оставили шансов ребятам выйти в финальную часть турнира. Всё равно они получили массу положительных эмоций, бесценного опыта и новых знакомств. Поздравляем их с этим и желаем в дальнейшем только побед!

... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Дата: 30.05.2017

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует, что Региональным ресурсным центром развития доступной образовательной среды в системе образования Свердловской области в рамках реализации областного проекта "Родительские университеты" в период с 16 мая по 09 июня 2017 года проводятся вебинары по актуальным вопросам психолого-педагогического просвещения родителей (законных представителей) несовершеннолетних, в том числе имеющих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также педагогических работников общеобразовательных организаций.
График проведения вебинаров прилагается. Количество мест для регистрации на каждый вебинар ограничено количеством 300 слушателей. По вопросам участия в вебинарах необходимо обращаться в Ресурсный центр по телефону: (343) 210-21-22.
Минимальные требования к компьютеру, необходимые для участи ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Дата: 18.05.2017

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского телефона доверия 8-800-2000-122. Данная инициатива Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и Российской ассоциации детских телефонов доверия поддерживается большинством субъектов Российской Федерации, в которых к этому дню реализуется комплекс мероприятий с участием органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений социальной защиты населения, образования, культуры.
Цель кампании — повышение узнаваемости Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122  и доверия к нему как услуге экстренной психологической помощи, которая оказывается бесплатно и анонимно.
В течение нескольких часов из московской студии будет вестись онлайн-трансляция телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов приглашены психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, артисты, спортсмены, блоге ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Дата: 15.05.2017

9 мая прошел традиционный митинг, посвященный 72-летней годовщине Великой Победы советских войск над фашистской Германией в 1945 году. Празднование началось с концерта в актовом зале школы, в котором приняли участие солисты вокальной студии "Вдохновение", чтецы театральной студии "Созвездие" и учителя нашей школы, прочитавшие стихи о войне. Директор школы Т.В. Шешина предоставила право нести венок памяти погибшим в Великой Отечественной войне будущим выпускникам Е. Басалаевой и А. Поздееву. 
В 9-30 колонна нашей школы, которая начиналась с неравнодушных активистов акции "Бессмертный полк", выступила в путь. Прошло несколько недолгих минут, и мы встретились с жителями и гостями Новой Ляли на городской площади. Зачином общего праздника стала уже традиционная акция "Вальс Победы", к которой могли присоединиться все желающие и потанцевать под торжественные звуки вальса. После этого общим строем выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Дата: 11.05.2017

29 апреля в нашей школе состоялся традиционный, уже 25-ый, фестиваль детского эстрадного творчества «Вдохновение». Ребята, занимавшиеся в направлении хореографии и вокала, вновь решили порадовать нас своим талантом. Приятно видеть, что юные артисты такое долгое время увлечены танцами и пением и им до сих пор это нравится. И конечно, приятно видеть, что на сцене появляются новые лица. 
Фестиваль проходил на позитивных нотах. Люди, сидящие в зале, аплодировали и были в восторге от танцев и песен учеников нашей школы и дома детского творчества "Радуга". Руководители творческого коллектива «Вдохновение»  Т.М. Иванова, О.Н. Иванова, Н.В. Райфегерсте, А.А. Мельникова поставили как печальные песни и танцы, так и веселые, задорные, которые могли даже без слов передать свой смысл в зал.
Самые юные участники фестиваля танцевали и пели не хуже, чем уже бывалые участники этого концерта. Очень понрав ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Дата: 02.05.2017

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 88 89 »