Главная » Архив материалов

Сегодня, в День парламентаризма советником директора по воспитанию была проведена интеллектуальная игра "Парламентарии" для обучающихся 11 класса.

Гостем игры была Ольга Николаевна Фёдорова, председатель Новолялинской районной ТИК.

Ольга Николаевна вкратце рассказала об истории парламентаризма в России, пожелала успехов участникам игры и стала главным судьёй соревнований.  ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Дата: 27.04.2023

В МАОУ ДО НГО «ДДТ «Радуга»  22 апреля 2023г. состояло личное первенство Новолялинского городского округа по шахматам среди школьников. Цель соревнования: пропаганда и популяризация шахмат как одного из интеллектуальных видов спорта.

В первенстве  приняли участие 63 школьников.  ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Дата: 26.04.2023

21 апреля в ЛЦКиС имени И.Ф. Бондаренко состоялись соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях по дисциплине "дистанция-пешеходная 2 класс" в двух возрастных группах: юноши, девушки (10-11 класс), юноши, девушки (7-9 класс).

Соревнования состояли из 6 этапов : Подъем по стенду с зацепами, Спуск по перилам, Подъем с самостраховкой, Спуск по наклонной подвесной переправе, Параллельные перила, Навесная переправа.

Все наши туристы поднялись на пьедестал почета
7-9 классы: юноши 1 место Радослав Б., 2 место - Эрнст Р., 3 место - Максим М., девушки 1 место - Кристина К.
10-11 классы: юноши 1 место -Василий А., 2 место - Александр Р., девушки: 1 место - Полина З., 2 место -Дарья Н.  ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Дата: 24.04.2023

20 апреля в Новолялинском центре культуры прошли соревнования добровольных юных пожарных Новолялинского городского округа, организованные ОНД и ПР ГО Верхотурский, Новолялинского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области.

В соревнованиях приняли участие 4 команды общеобразовательных организаций.

Программа соревнований состояла из 2-х этапов:

1 этап: представление команд и стенгазет.

2 этап: пожарная викторина, пожарная эстафета, надевание боевой одежды пожарного, и оказание первой медицинской помощи.

В упорной борьбе наша команда «Прометей» в составе учащихся: Анны М., Арсения Х., Богдана Ш., Ярослава Т., Глеба Б. заняла почетное 2 место.
Поздравляем ребят, желаем и дальше совершенствовать свои знания и умения, не останавливаться на достигнутом.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Дата: 24.04.2023

День Земли – общечеловеческий символический праздник любови и заботы о нашей планете.
Его отмечают по всему миру, чтобы поддержать и защитить окружающую среду.

В нашей школе ко Дню Земли были организованы мероприятия;

Фотовыставка "Планета Земля, где я живу" организованная вожатским объединением "Мы-вместе!"

Просмотр мультфильмов, обучающимися начальной школы: "Жизнь камня", "История белой льдинки", "Мальчик и Земля"

Организован сбор макулатуры, также "Точкой роста" организован сбор пластиковых крышечек.

Обучающиеся начальной школы на уроках технологии изготовили нужные поделки из ненужных бытовых отходов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Дата: 22.04.2023

"Если добрый ты, это хорошо,
А когда наоборот плохо!"

Начинаем подводить итоги недели добра!

Сегодня активистки волонтерского вожатского отряда "Мы -вместе!" доставили в Социальный реабилитационный центр детские игрушки.

Пусть каждая мягкая игрушка подарит счастливую улыбку!

Спасибо всем, кто принял участие в акции!  ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Дата: 21.04.2023

Каждый год 22 апреля отмечается, поистине, глобальный праздник — Международный день Матери Земли. Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждых днем достигает невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий. Международный день Матери Земли призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете.

Ученики 2-х классов сегодня приняли участие в интерактивной игре «Земля и Мы». Командам ребят были предложены вопросы по темам: "Земля и космос", "Земля и вода", "Земля и люди" и "Земля и природа". Все участники оказались очень эрудированными и справились даже со сложными вопросами. После игры ребята в парах придумывали эмблему Дня Земли. Их работы теперь образует единый символ этого праздника в нашем центре «Точка роста». Спасибо педагогу-организатору В.Р. Валитовой за познавательное мероприятие!  ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Дата: 21.04.2023

С 13 по 20 апреля 2023г. в школе прошли мероприятия в рамках ОПМ "Твой выбор". Мероприятия направлены  на профилактику вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том, числе экстремистскую деятельность, в незаконные  массовые акции, а так же противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие. Для бесед с обучающимися были приглашены: Шамхалов А.С.- прокурор Новолялинского района, Сунцова Н.В - инспектор по ИАЗ МО МВД РФ, Мазанова Е.В.- инструктор по пожарной профилактике и Тимшина Е.А.- методист УО.  ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Дата: 21.04.2023

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 192 193 »