Главная » Архив материалов

Именно сегодня, 12 апреля, в день первого полета человека в космос, мы торжественно открыли школьный клуб "Большая перемена". Мы приглашаем в наш клуб школьников 5-10 классов и педагогов, разделяющих ценности Всероссийского конкурса "Большая перемена". Уже на следующей неделе начнутся встречи участников клуба, а пока, давайте познакомимся с нашими кураторами:

  • Анна Сергеевна Гопалло - куратор 5-7 классов
  • Ксения Александровна Гайдей - куратор 8-10 классов

На линейке в актовом зале школьники не только познакомились с направлениями конкурса и кураторами, но и получили в подарок от директора школы - талисман школьного клуба - забавного кота! Старт дан, впереди много интересных мероприятий и проектов, присоединяйся!  ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Дата: 12.04.2023

12 апреля весь мир отметит День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. «Космос в фотообъективе» - так называется новая экспозиция апрельского «#ТехноСтенда». В этот раз мы подготовили для учеников:

  • Таймлайн с историей развития астрофотографии;
  • Распечатки мировых газет о первом полете человека в космос на разных языках;
  • Удивительные снимки с телескопа Hubble;
  • Стенд «Ударные лунные кратеры»  - проект учеников 6-го класса Константина Я. И Дениса Т.;
  • Настоящий тюбик с космическим борщом, а также фотозона, где каждый желающий может примерить образ настоящего космонавта.

Кстати, знаете ли вы, что 2 марта 2023 г. в космос отправился наш земляк – уроженец г. Серов – Андрей Федяев? Это, действительно, так! Он полетел в составе экипажа корабля Crew Dragon-6 в рамках перекрёстных полётов ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Дата: 11.04.2023

С 03.04.2023 по 12.04.2023 проходил I этап операции "Дети России-2023" в рамках данного мероприятия проведено общешкольное родительское собрание с привлечением субъектов профилактики, проведены беседы в классах по вопросам распространения наркотических и психотропных веществ, а так же повышению уровня осведомлённости обучающихся, их родителей (законных представителей) о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в обороте. Так же в рамках этой акции проведены профилактические мероприятия для 8-9 классов под названием "Суд над зависимостью".  ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Дата: 11.04.2023

8 апреля по доброй традиции прошел День открытых дверей для будущих первоклассников. Будущих первоклассников и их родителей поприветствовала директор школы Шешина Татьяна Владимировна. В ходе развлекательной программы будущие первоклассники пели вместе с вокальной студией «Вдохновение» (руководитель – Иванова Т.М.), танцевали вмести с хореографической студией «Вдохновение» (руководитель – Захватова Е.А.) и получили свои первые пятёрки. Учителя начального общего образования и физической культуры провели несколько коротких познавательных занятий с использованием образовательной робототехники, интерактивных технологий и технологий здорового образа жизни. 
Встреча будущих первоклассников со школой закончилась вкусным чаепитием.  ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Дата: 10.04.2023

7 апреля в рамках реализации Федеральных государственных стандартов среднего общего и основного общего образования и организации социальных практик состоялась встреча обучающихся 9 и 11 классов с представителями Уральского государственного лесотехнического университета и Уральского государственного лесотехнического колледжа.

Преподаватели ВУЗа и колледжа рассказали направлениях подготовки, возможных вариантах трудоустройства после окончания, о правилах приема в 2023 году, наличии бюджетных мест для зачисления в образовательную организацию  и мест по договору, о культурно-массовой и спортивной жизни студентов. Будущим выпускникам было интересно и полезно узнать о таких направлениях подготовки, как  «Охотоведение. Лесное хозяйство», «Земельный кадастр», «Декоративное садоводство», ««Флористика», «Землеустройство», «Садово-парковое и ландшафтное строительство» и др.  ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Дата: 10.04.2023

8 апреля на площадке МАОУ НГО «СОШ №4» учащиеся 8-11 классов решили проверить свою грамотность и принять участие в Тотальном диктанте, Акции, которая зародилась в Новосибирском государственном университете 20 лет назад.

Автор текста Тотального диктанта этого года — писатель, финалист премии «Большая книга» Василий Авченко. Он написал для Тотального диктанта текст, который называется «Экология по Арсеньеву». Владимир Арсеньев – выдающийся ученый, путешественник, писатель, исследователь Дальнего Востока.

Столицей Тотального диктанта — 2023 (две тысячи двадцать три) стал Нижний Тагил.

В течение нескольких дней после акции наши филологи будут проверять работы участников диктанта. Затем члены городской команды внесут результаты каждой работы на сайт. Оценки по нашему городу будут опубликованы на сайте https://totaldict.ru/ 17апреля.  ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Дата: 10.04.2023

Уведомляем о графике приема документов в 1 класс в 2023 году:

График приема документов: 1 апреля 2023 года прием документов с 09:00 до 13:00.

В последующие дни прием по графику: понедельник - пятница с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00.

Необходимый перечень предоставляемых документов и бланк заявления размещены в соответствующем разделе сайта

 

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Дата: 06.04.2023

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ СОШ №46 Свердловской области 1 апреля 2023 г. прошло второе открытое личное первенство городского округа Верхотурский по шахматам «Верхотурский ферзь – II». Цель соревнования: развитие шахматного спорта, популяризация и развитие шахмат среди обучающихся образовательных учреждений Северного управленческого округа.

В турнире приняли участие дети с 2016 по 2008 года рождения из г. Новая Ляля, г. Краснотурьинск, п. Восточный, п. Гари, п. Кошай и г. Верхотурье.  ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Дата: 05.04.2023

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 192 193 »