Главная » Архив материалов

Как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку, и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Очередной урок Всероссийского проекта дает ответы на эти вопросы. 
Ученики нашей школы активно принимают участие в каждом Уроке Цифры. Не смотря на то, что сама тема квантовых технологий, довольно сложна для школьников, разработчики представили ее очень интересно и доступно. Учебные материалы для урока разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере. А вы знаете, как квантовые технологии меняют нашу жизнь?  ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Дата: 04.05.2023

С 28 апреля по 2 мая в республике Марий Эл прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Весенний призыв 2023". В состав сборной Свердловской области вошли ученики нашей школы: Эрнст Р., Максим М., Радослав Б. с руководителем В.Н. Егоровым.

В соревнованиях приняло участие более 1500 спортсменов с регионов России. Первый день - личная дистанция, второй день - связки, третий день - группа. Ребята стали победителями забегов во второй и третий день. Получили много опыта и позитивных эмоций. Всего на соревнованиях Радослав Б. бежал 6 дистанций, Максим М. и Эрнстр Р. по 4 дистанции каждый.  ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Дата: 04.05.2023

3 мая на привокзальной площади в память о новолялинцах, погибших в годы Великой Отечественной войны, были высажены яблони сорта «Обелиск».

В мероприятии приняли участие директор школы Т.В. Шешина и курсанты ДЮП "Прометей" и ВПК "Гвардеец".

Спасибо за видеосюжет об этом знаменательном событии директору Дома молодежи и депутату Думы НГО М. В. Моховой.  ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Дата: 04.05.2023

4 мая в МБУ НГО "Новолялинский центр культуры" состоялся ежегодный традиционный фестиваль детских хоровых коллективов "Весна Победы"!

Коллектив студии *Вдохновение" представили на фестивале 2 песни и стали Лауреатами фестиваля.  ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Дата: 04.05.2023

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области проводится мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2023 году».
Свое мнение вы можете высказать, пройдя короткий опрос, размещенный по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6452347cc769f112017c6e64/

Просмотров: 56 | Дата: 04.05.2023

С 24 по 29 апреля прошла Медианеделя с центром «Точка роста»! Вот, что ожидало наших учеников:
1) Онлайн – викторина, посвященная медиатехнологиям - для всех желающих. Мы напоминаем, те, кто примут участие во всех онлайн-викторинах проекта (а их будет 9), получат в конце учебного года фирменные сувениры от Центра «Точка роста»;
2) Объявление победителей школьного конкурса фоторабот «Небо в кадре» (понедельник);
3) Участие юных корреспондентов в конкурсе «Проба пера» от Фонда «Золотое сечение». Шесть представителей школьного пресс-центра уже прошли дистанционный этап конкурса, ждем следующие задания;
4) Мастер-класс по журналистике для учеников объединения «MediaLab» (среда). Вместе с корреспондентом районной газеты «Обозрение» Е. Исоевой  обсудили жанры журналистики, особенности ин ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Дата: 04.05.2023

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе до 15 мая 2023 года.

Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится с 2020 года. В 2022 году к нему присоединились более 3,9 миллионов учеников 5 – 10 классов российских школ, студентов СПО и иностранных граждан.  ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Дата: 03.05.2023

1 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная дню Победы в Великой Отечественной войне. В этом году, в связи с реконструкцией городской площади, местом старта эстафеты стал Новолялинский центр культуры.
Команды нашей школы были настроены только на Победу!
Каждый участник с самого старта "выкладывался на все 100".
По итогам соревнований, призовые места расположились следующим образом:

5-6 классы - II место
7-9 классы- I место
10-11 классы- I место

Педагоги школы и обучающиеся очень активно поддерживали спортсменов!
Мы благодарим участников эстафеты и педагогов физической культуры за Победу!
Мы гордимся вами!  ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Дата: 03.05.2023

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 192 193 »